地区导航:华东地区 | 华南地区 | 华中地区 | 华北地区 | 西北地区 | 西南地区 | 东北地区 | 台港澳地区 | 海外地区
 

首页 > 产品信息 > 光无源器件 > 光衰减器

所有类别
最新产品
    光衰减器 免费发布信息
    • [光衰减器] MEMS 光衰减器 日期:2017-10-26 16:26:25点击:690

      【产品特性】 传输光功率高 高可靠性 高稳定性 低插入损耗 反应迅速 体积小       基于微机电系统(MEMS)的动态可调光衰减器(Dynamic Variable Optical Attenuator——简称DVOA)是实现全光网中功率调节的重要元件。 DVOA能够实现对全光网的全面远程控制。主要应用在:预置光功率均衡、 信道传输...

    • [光衰减器] 可调(电压)光衰减器-MEMS VOA 日期:2017-08-15 08:59:43点击:2401

      【产品特性】传输光功率高高可靠性高稳定性低插入损耗反应迅速体积小      基于微机电系统(MEMS)的动态可调光衰减器(Dynamic Variable Optical Attenuator——简称DVOA)是实现全光网中功率调节的重要元件。 DVOA能够实现对全光网的全面远程控制。主要应用在:预置光功率均衡、 信道传输均衡、光自动增益调节、...

    • [光衰减器] 陕西供应机械式可调衰减器-850nm 日期:2017-08-07 09:53:56点击:2142

      波长:850nm衰减范围:0-60dB【产品特点】宽衰减范围高精度低插入损耗高回损波长/偏振不敏感性尺寸紧凑性能稳定可靠环境稳定性好【产品应用】传感器功率均衡器实验室测试增益平坦滤波器光传输系统   参   数   Parameters850nm   工作波长(nm)850±30   衰减...

    • [光衰减器] 多通道MEMS VOA模块 日期:2017-08-07 09:53:09点击:370

      【产品特性】                 高可靠性                   高稳定性           &n...

    • [光衰减器] 机械手动可调光衰减器 日期:2017-08-07 09:52:52点击:542

      【产品特点】 宽衰减范围 高精度 低插入损耗 高回损 波长/偏振不敏感性 尺寸紧凑 性能稳定可靠 环境稳定性好【产品应用】 传感器 功率均衡器 实验室测试 增益平坦滤波器 光传输系统 参   数 1550nm 1310nm Wideband   P级 A级 A级 A级 工作波长(nm...

    • [光衰减器] 保偏机械可调光衰减器 日期:2017-08-07 09:52:44点击:378

      【产品特点】 低插入损耗 高消光比 高回波损耗 优良的环境稳定性 高可靠性 【产品应用】 光纤激光器 光纤传感器 通信系统 测试仪表 偏振保持光纤系统 参数 规格 操作波长范围 1550nm,1310nm 插入损耗 (dB) ≤ 0.7dB 衰减范围 Max~45dB 衰减分辨率@10d...

    • [光衰减器] 多模MEMS光衰减器 日期:2017-08-07 09:52:36点击:391

      【产品特性】                 高可靠性                   高稳定性           ...

    • [光衰减器] 手持式光衰减器 日期:2017-08-07 09:52:26点击:263

      【产品特点】 旋转盘步进衰减:步进量0.1dB和步进2.5dB可选 具有可显示相对衰减值或绝对衰减值 10分钟无操作自动关机功能 【产品应用】 电信工程维护 CATV工程与维护 综合布线系统 光器件生产与研究 光通信的教学与试验 其他光纤工程 可衰减波长范围 850/1300nm 光纤类型 62.5/125...

    • [光衰减器] TO46 封装mems 光衰减器芯片 日期:2017-08-07 09:52:08点击:214

      此芯片工作电压5v,衰减范围-70db,工作波长1260~1650nm,客户直接拿回去就可以用,封装简单,无需净化车间均可生产!...

    • [光衰减器] 机械式可调衰减器 VOA 日期:2016-11-07 11:31:49点击:429

      1.产品描述: 可调衰减器是是可在不中断电路的情况下,在一定频率范围内以步进形式调节微波电路的功率电平,也可以作为仪器设备的机内衰减器,具有体积小、精度高、稳定可靠等特点。   2.产品特点: u    宽衰减范围 u    高精度 u    低插入损耗 u&nbs...