地区导航:华东地区 | 华南地区 | 华中地区 | 华北地区 | 西北地区 | 西南地区 | 东北地区 | 台港澳地区 | 海外地区
 

首页 > 产品信息 > 光无源器件 > 法兰盘

所有类别
最新产品
    • [法兰盘] LC upc 光纤适配器 多模双工 法兰盘 日产量5万颗 日期:2017-08-04 11:30:48点击:238

      性能指标:插入损耗  ≤0.2dB重复性 ≤0.2dB插拔1000次工作温度  -25℃~+70℃存储温度  -40℃~+80℃材质:套筒材料:陶瓷氧化锆(RoHS)外壳材料:PBT 米色/水绿色(OM3)/玫红色(OM4) (RoHS)内衬材料:PBT 米色/黑色/水绿色(OM3)/玫红色(OM4) (RoHS)防尘帽: PBT 白色 (RoHS)金属弹片:不锈钢(SUS304) 银色(RoH...

    • [法兰盘] SC upc 光纤适配器 单模单工 有耳带弹片 法兰盘 日产量5万颗 日期:2017-08-04 09:51:07点击:207

      材质:套筒材料:陶瓷氧化锆(RoHS)外壳材料:PBT 蓝色 (RoHS)内衬材料:PBT (RoHS)防尘帽: ABS 黑色/蓝色 (RoHS)金属弹片:不锈钢(SUS304) 银色(RoHS) 产品特点低插入损耗;重复性和互换性好;环境稳定性好。 产品应用光纤通信网络、数据传输、测试仪器、光纤局域网、CATV。 供货信息:例如: SC/UPC适配器-分体式 SM-...

    • [法兰盘] FC光纤适配器法兰盘 一体式方座锌合金 铜合金材质 日产量5万 日期:2017-08-04 09:41:47点击:201

      产品特点:兼容性好,高可靠性和稳定性陶瓷或青铜导管,高尺寸精度重复性好,互换性好耐磨性好,温度特性好使用灵活方便产品用途:电信网,光纤通信设备、仪表,光通信系统,光纤局域网,光纤CATV性能指标:插入损耗  ≤0.2dB重复性 ≤0.2dB插拔1000次工作温度  -25℃~+70℃存储温度  -40℃~+80℃...

    • [法兰盘] LC UPC 多模双工法兰盘 光纤适配器 日期:2017-07-26 17:29:13点击:143

      LC/UPC多模光纤适配器用于LC/UPC多模光纤活动连接器之间的接续、耦合。利用良好烧结技术确保质量优异和高强度、高稳定度。 材质:套筒材料:陶瓷氧化锆(RoHS)外壳材料:PBT 米色/水绿色(OM3)/玫红色(OM4) (RoHS)内衬材料:PBT 米色/黑色/水绿色(OM3)/玫红色(OM4) (RoHS)防尘帽: PBT 白色 (RoHS)金属弹片:不锈钢(SUS304...

    • [法兰盘] LC四联OM3多模光纤适配器 日期:2017-07-24 15:26:10点击:164

      晨洋供应生产的光纤适配器主要分为常规FC,SC,LC,ST,MTRJ,MPO,MU适配器,转接型适配器,OM3适配器,裸纤适配器。适配器光纤适配器用于光纤活动连接器之间的接续、耦合。根据光纤活动连接器的连接头选择型号。利用良好烧结技术确保质量优异和高强度、高稳定度。 产品特点低插入损耗;重复性和互换性好;环境稳定性好。 产品应...

    • [法兰盘] SC卡板式光纤法兰盘 适配器 日期:2017-07-21 14:50:16点击:204

      SC卡板式光纤适配器是我司2016年获得实用新型专利证书的专利产品。本实用新型适配器固定在单端口光端机PCB 板上,其卡爪的连接处加有橡胶圈,通过反钩卡爪及外壳上的定位柱使适配器快速安装,不再需要传统焊接的方式来操作,四个卡爪、2个定位柱及定位柱旁的高度定位块,使适配器稳定,能保证适配器安装的牢固性。材质:套筒材料:陶...

    • [法兰盘] 法兰盘SC-SC 日期:2016-07-15 09:57:50点击:463

       光纤适配器用于光纤活动链接之间的连续、耦合,根据光纤活动连接器的连接头选择型号。利用良好烧结技术确保质量优异和高强度、高稳定度。可分为:FC.SC.ST.LCMTRJJ,MPO,MU,SMA,DDI,DIN4,D4,E2000等型号。可用于光纤通讯网络,数据传输,测试仪器,光纤局域网,光纤CATV     光纤适配器 两端可插入不...

    • [法兰盘] 光纤适配器(转换器) 日期:2016-07-14 16:39:09点击:328

      A.产品概述 光纤适配器俗称法兰盘,用于光纤活动连接器之间的接续和耦合。按耦合之形式分主要有接续(直通)和转换两种。转接型的系列主要有:LC-E2000 SC-ST SC-FC SC-LC FC-ST等。利用良好烧结技术确保优异强度、稳定度(200~600gf插拔力)。 B.使用范围 电信网 光纤CATV局域网 数据处理网 测试设备 光纤配线箱ODP&n...

    • [法兰盘] FC/APC-SC/APC金属菱形适配器 日期:2014-03-03 17:28:09点击:2183

      FC/APC-SC/APC金属菱形适配器...

    • [法兰盘] 光纤适配器 日期:2013-01-18 09:24:32点击:2559

      光纤适配器 光纤适配器(又称法兰盘、藕合器)是光纤活动连接器对中连接部件。本系列产品品种齐全,包括FC、SC、ST、LC、MTRJ、MU等,还有相互之间进行转接的产品,如:ST-SC、FC-ST等,广泛用于光配线架(ODF)、光纤通信设备、仪表等,性能稳定可靠。  产品特点: l        &nbs...