地区导航:华东地区 | 华南地区 | 华中地区 | 华北地区 | 西北地区 | 西南地区 | 东北地区 | 台港澳地区 | 海外地区
 

首页 > 产品信息 > 系统网络 > PON网络系统

所有类别
最新产品
    PON网络系统 免费发布信息
    • [PON网络系统] 三网合一48路 日期:2016-04-15 21:38:50点击:2385

      本公司生产的1路 CATV 1550nm 和 8路PON 1310/1490nm LC/UPC, 8 COM SC/UPC, 带3波CWDM(1470/1510/1550nm)模块的三网合一波分设备,以实现PON上行Ge/10Ge信号与1550nm CATV光信号合波功能和1550nm CATV中继功能,及实现1550nm光信号串行链接;完成OLT 下行与1550nm CATV合波功能,达到PON+CATV家庭到户的目的。   产品性...

    • [PON网络系统] ASE光源模块 日期:2015-04-28 15:35:58点击:5133

      产品特点 ¨ 输出光谱宽,覆盖C波段、C+L波段、1060波段 ¨ 高输出功率、高稳定性    ¨ 光谱平坦度好                               ...

    • [PON网络系统] 掺饵光纤放大器模块(EDFA) 日期:2015-04-28 14:08:27点击:5792

      产品描述    模块式掺铒光纤放大器(EDFA)能对小信号直接放大,具有提高信号功率,延长传输距离的特点,级连使用可用于长途传输。本放大器采用小尺寸模块设计,便于安装使用。   产品特点 ¨ MPU控制 ¨ 具有高精度的ATC控制电路 ¨ 单通道,DWDM,C波段,C+L波段可选 ¨ RS232控制接...

    • [PON网络系统] 1U机架式光纤放大器(EDFA) 日期:2015-04-28 14:01:05点击:5782

      产品特点    掺铒光纤放大器(EDFA)能对小信号直接放大,具有提高信号功率,延长传输距离的特点,级连使用可用于长途传输。   应用范围 ¨ 模拟和数字有线电视系统 ¨ 长途传输系统 ¨ FTTH光接入系统 ¨ 局域网和广域网 ¨ 教学科研领域    技术参数 工作...

    • [PON网络系统] 塑料光纤GEPON网络16口ONU设备 日期:2015-02-04 14:10:15点击:1874

      产品型号:HYNET-NU004 产品名称:塑料光纤ONU   产品概述: 16端口的MDU设备更适合密集型用户群的FTTH入户;上下行带宽容量均为1Gbps,可有效保证用户接入的需求;提供220V AC和48V DC电源输入,可满足运营商对系统供电的需求;上下行数据均通过光纤通信   产品特点: HYNET-NU004是一款遵循IEEE802.3ah和中...

    • [PON网络系统] 塑料光纤GEPON网络4口ONU设备 日期:2015-02-04 14:00:05点击:1677

      POF-E1000是高性能的塑料光纤GEPON设备,利用FTTH/FTTB/FTTC光纤网络为各种用户(如家庭用户、企业用户等),提供最大带宽达到1Gbps的传输平台。同时,借助无源光网络(PON)系统的天然优势,运营商以经济的造价和极少的光缆线路投资,方便地实现高速上网、IPTV组播/点播等高带宽IP数据业务的传送。 该系统主要由OLT(Optical Line T...

    • [PON网络系统] 塑料光纤GEPON网络OLT设备 日期:2015-02-04 13:52:29点击:1702

         POF-E1000是高性能的塑料光纤GEPON设备,利用FTTH/FTTB/FTTC光纤网络为各种用户(如家庭用户、企业用户等),提供最大带宽达到1Gbps的传输平台。同时,借助无源光网络(PON)系统的天然优势,运营商以经济的造价和极少的光缆线路投资,方便地实现高速上网、IPTV组播/点播等高带宽IP数据业务的传送。 该系统主要由OLT(O...

    • [PON网络系统] 厂家供应 飞宇FLY-01G 单口ONU(兼容华中兴设备) 日期:2014-08-29 01:24:09点击:1658

      品牌:飞宇传输速率:1000Mbps设备类型:光纤交换机传输模式:全/半双工自适应端口数:8口以下型号:FLY-01G ONU背板带宽:2模块化插槽数:1外形尺寸:160×115×32OEM:是质保:3馈电电流:-馈电电压:-电源电压:220功耗:2.5厂家供应 飞宇FLY-01G 单口ONU(兼容华中兴设备)的详细描述:    FTTH光纤专用光猫...

    • [PON网络系统] GEPON 日期:2014-05-08 13:38:38点击:3239

      上海浦津(SUN Telecom)——光纤通讯整体解决方案供应商。 以太网无源光网络(EPON)三网融合,光纤到户是指局端光缆终端设备 (OLT)与用户端光网络单元(ONU)之 间完全以光纤作为传输媒体。...

    • [PON网络系统] 2x1光开关切换设备 广电专用 日期:2014-02-17 17:29:34点击:2837

      详细资料及产品图片 请浏览我们公司网站 :www.cofiber.net 四川超光通信有限公司 地址:四川省绵阳市涪城区长虹大道南段83号电话:+86(0816)2384488 , 2384466传真:+86(0816)2390866联系人:梁先生 邮 编:621000E-mail:sales@cofiber.net网站:www.cofiber.net...