地区导航:华东地区 | 华南地区 | 华中地区 | 华北地区 | 西北地区 | 西南地区 | 东北地区 | 台港澳地区 | 海外地区
 

首页 > 产品信息 > 系统网络 > 机柜

所有类别
最新产品
    • [机柜] 预接12芯 24芯 MPO光纤模块盒 日期:2017-08-03 17:48:14点击:280

      光学性能:类型   波长    模块回损(最大值)MTP-LC/SC(MM)   850nm/1300nm    0.50dBMTP-LC/SC(MM)    1310nm/1550nm   1.30dBMPO-LC/SC(MM)    850nm/1300nm    0.75dBMPO-LC/SC(SM)    1310nm/1550nm    1.50dB订购信息:1.型号2.主体材质:...

    • [机柜] 19寸1U MPO/MTP机箱 机柜 日期:2017-08-03 17:47:53点击:214

      晨洋通信用于集成光配线架、网络机柜和开放式机架的19”标准安装,以光方式实现终端分支连接,,采用优质钢 材,表面采用静电喷涂,无杂质,无气泡等缺陷。均匀的颜色,设计紧凑,安装方便,协调配合。产品应用:光接入网数据中心应用有线电视局域网粗波分复用器产品特征与优势:1. 19”机架安装,面板和模块由冷轧钢板制成;2. 模块...

    • [机柜] 4U 大容量MPO/MTP标准机箱 预装模块 日期:2017-08-03 17:47:23点击:354

      晨洋通信用于集成光配线架、网络机柜和开放式机架的19”标准安装,以光方式实现终端分支连接,,采用优质钢 材,表面采用静电喷涂,无杂质,无气泡等缺陷。均匀的颜色,设计紧凑,安装方便,协调配合。产品应用:光接入网数据中心应用有线电视局域网粗波分复用器产品特征与优势:1. 4U机架安装,面板和模块由冷轧钢板制成;2. 模块最...

    • [机柜] 挂墙式72口金属分光箱 冷、热熔接、分光、配线 日期:2017-07-26 17:10:55点击:195

      产品介绍适用于FTTH工程光缆到楼后使用,安装于楼道、地下室、机房和大楼外墙。作为无源光接入点 ,可以分光后配线,也可以直接或交叉连接引出入户光缆 ,具备冷、热熔接、分光、配线调度功能。 产品特点采用优质冷轧钢板、静电喷涂室外防水粉末。门锁采用优质户外防水锁,箱体挂墙安装。工作温度:-30℃~+55℃,储存温度:-40℃~+...

    • [机柜] 光纤(ODF)配线箱 日期:2016-08-09 10:23:24点击:1115

      A.概述    标准19"结构设计,国际通用;结构焊接牢固,整体坚固的外壳可保证在任何环境下安全工作;前门可视面大,便于观察设备;静电喷涂美观大方;整体机柜通过磷酸盐的防腐喷塑处理;此系列产品尺寸可根据用户要求制作。用于计算机网络工程,楼宇布线,电信,智能大厦,学校等项目。B.技术参数 U数高度 (mm...

    • [机柜] 光缆终端盒 日期:2016-07-14 16:55:08点击:905

      A.产品特点  1.盒体采用冷扎钢板制造,表面静电喷塑,色泽均匀,    外形美观大方,施工方便  2.盒体采用挂钩式,装卸方便快捷;  3.集纤盘为叠加可翻转式,翻转灵活,集纤盘内,保证余留光纤在盘绕时曲率半径    大于37.5mm;结构独特,布局合理,有足够的操作空间; &...

    • [机柜] ODF光纤配线架 日期:2016-07-08 15:09:03点击:1027

      ODF(Optical Distribution Frame)光纤配线架是专为光纤通信机房设计的光纤配线设备,具有光缆固定和保护功能光缆终接功能、调线功能。1产生背景过去光通信建设中使用的光缆通常为几芯至几十芯,光纤配线架的容量一般都在100芯以下,这些光纤配线架越来越表现出尾纤存储容量较小、调配连接操作不便、功能较少、结构简单等缺点。现在光...

    • [机柜] 3U 288芯MPO光纤配线架 日期:2015-02-25 14:29:54点击:2027

      产品特点: 1、 安装于19英寸机架及机柜中,用于模块盒的集中管理 2、 通过模块化设计实现端口数量的增长,提供光纤高密度连接能力 3、 MPO 1U 光纤配线箱可安装4个MPO欲端接盒,端接盒安装双工LC适配器最大可管理光纤芯数达96芯,端接盒安装单工SC适配器最大可管理光纤芯数达48芯,如安装MPO适配器板最大可管理光纤芯数达28...

    • [机柜] 2U 192芯MPO配线架 日期:2015-02-25 14:27:23点击:1721

      产品特点: 1、 安装于19英寸机架及机柜中,用于模块盒的集中管理 2、 通过模块化设计实现端口数量的增长,提供光纤高密度连接能力 3、 MPO 1U 光纤配线箱可安装4个MPO欲端接盒,端接盒安装双工LC适配器最大可管理光纤芯数达96芯,端接盒安装单工SC适配器最大可管理光纤芯数达48芯,如安装MPO适配器板最大可管理光纤芯数达28...

    • 1