地区导航:华东地区 | 华南地区 | 华中地区 | 华北地区 | 西北地区 | 西南地区 | 东北地区 | 台港澳地区 | 海外地区
 

首页 > 产品信息 > 光有源器件 > 其它光有源器件

所有类别
最新产品
    其它光有源器件 免费发布信息
    • [其它光有源器件] 激光谱线宽度测量平台 日期:2018-05-25 15:37:55点击:265

      窄线宽激光器是激光器发展的一个重要方向,它在光纤传感、光纤遥感、光钟、相干检测、光纤通讯及高精度光谱领域有着重要的应用。由于此类激光器线宽很窄,光谱仪已无法满足测量的要求,我公司自主研发的这款谱线宽度测量平台测量精准,操作简便,是激光谱线宽度测量的有效工具。检测波长1064nm、1550nm检测谱宽1KHz – 10MHz激光...

    • [其它光有源器件] 线性电源适配器 日期:2018-03-29 13:52:38点击:309

      输入电压(V) 115 VAC/230 VAC @1 输入电压频率(Hz) 50 / 60 输入电流(A) 0.95 / 1.05 @2 输出电压(V) ±12 输出电流(mA) 250 输出功率(W) 6 ...

    • [其它光有源器件] 低应力裸纤适配器 日期:2018-03-21 17:17:55点击:171

      性能参数 OM-FMA-125 OM-FMA-80 适配器类型 FC/PC FC/PC 插芯内径(mm) 0.125 ~ 0.128 0.080 ~ 0.082 插芯外径(mm) 2.498 ~ 2.500 2.498 ~ 2.500 ...

    • [其它光有源器件] 可调谐DFB激光器模块 日期:2018-01-10 09:10:29点击:373

      DFB-xx-xx-SM-M-WT型可调谐激光器模块是为光纤无源器件测试、光谱分析检验、光纤传感等应用设计的低成本可调谐分布反馈式(DFB)半导体激光模块。模块工作在连续发光(CW)模式下,通过电位器可实现激光器工作温度与驱动的电流的模拟调节,可实现输出光功率与输出光波长的精密调节。模块内置高精度温度控制电路与自动功率APC(或恒流...

    • [其它光有源器件] PZT型相位调制器 日期:2017-08-28 18:35:55点击:437

      PZT-LSM型相位调制器是一款光纤缠绕在压电陶瓷(PZT)上,利用PZT压电效应所构成的相位调制器件,采用独特的多层缠绕方法,使得该产品具有高稳定性、高速调制特性,可选配多种类型光纤(见订购信息),可应用于开环相位调制解调、可变光纤延迟线、光纤干涉仪、&OTDR、光纤震动校准等光学传感领域。该模块外形紧凑小巧,方便客户进行...

    • [其它光有源器件] VDL-MA-R 系列光纤可变延迟线 日期:2016-09-21 09:44:17点击:562

      光纤可变延迟线VDL-MA-R 系列    本产品为反射式光路可变光纤型手动延迟线,适用于高灵敏度光纤干涉仪等应用。采用低损耗角棱锥镜、高精度一维线性位移台与高效能旋钮调节技术,系统具有极高的刚度和调节精度,可实现精密步长调节。独有的光路调校技术,可确保低插入损耗与低插入损耗变化量。高强度加强结构,提高了反射型...

    • [其它光有源器件] VDL-MOS-R 系列电控光纤延迟线 日期:2016-09-21 09:44:17点击:541

      光纤可变延迟线 VDL-MOS-R 系列     本产品为反射式光路可变光纤型电控延迟线,适用于高灵敏度光纤干涉仪等应用。采用低损耗角棱锥镜、高精度一维线性位移台与高效能步进电机控制技术,系统具有极高的刚度和调节精度(传动部件最小步长可达 1.5μm),可实现精密步长调节。独有的光路调校技术,可确保低插入损耗与低...

    • [其它光有源器件] CATV-80PON-GE 日期:2016-07-25 11:58:36点击:3456

      用于光纤到户集成系统中,分别有8路,16路,24路,48路,80路,最高可达240路,高稳定性,承载视频,语音等信号,主要用途三网合一! 产品概况 OLT-1840光线路终端(OLT),采用千兆以太无源网络(EPON)技术,是一个具有L2/L3千兆交换和路由功能的1U高密度系统机架。整机的各种功能部件全部采用模块化设计,支持热插拔,即插即用。上联...

    • [其它光有源器件] MCE系列野外型光接收机 日期:2016-07-14 17:08:22点击:708

      概述光功率接收范围,-6+2dBm内置插件式(预留)回传光发射组件接收光功率采用分级LED显示47-750(862)MHz的工作带宽双工滤波器,均衡器,衰减器采用插件式设计双口输出,可采用分支或分配输出选件采用国际著名品牌高灵敏一体化光电接收模块及射频放大模块                  ...

    • [其它光有源器件] CWDM波分复用 日期:2016-04-15 21:47:02点击:2020

      FiberWDM’s CWDM technology uses ITU standard 20nm spacing between the wavelengths, from 1270nm to 1610nm. Our CWDM module has 2 to 18 channels. The central wavelength of each channel is specified to one of the ITU-T grid wavelengths. The CWDM module features wide channel bandwidth (13nm). Its isolation i...