地区导航:华东地区 | 华南地区 | 华中地区 | 华北地区 | 西北地区 | 西南地区 | 东北地区 | 台港澳地区 | 海外地区
 

首页 > 产品信息

所有类别
最新产品
    产品信息 免费发布信息
    • [光隔离器] 光开关、环形器、 隔离器(高功率)各种规格晶体物料 日期:2018-11-19 08:05:05点击:27272

      福建中策光电股份公司,立足专业提供隔离器、环形器、光开关等一系列接入网核心无源器件的物料(LiNbO3铌酸锂、YVO4钒酸钇、石英半波片、斜方棱镜、TGG、法拉第、CORE组装、成品等),公司秉着品质为先、有效沟通、诚信双赢的服务理念,深受客户的好评,市场占有率连续几年位居前列,热忱欢迎四海朋友垂询! ( QQ:34919127,TEL:0595...

    • [波片] 高精度石英波片(Quartz waveplate 真零级波片) 日期:2018-11-19 08:04:30点击:27028

      高精度的石英波片,又称为位相延迟片,主要使光信号产生相位延迟,从而管理光的偏振态,能对通过的光信号进行高精度的偏振管理,是光通信和激光行业广泛应用的重要元件。 规格: 等级:二分一半波片、四分一波片、真零级/零级…… 波长:850nm、980nm、1060nm、1260nm、1310nm、1420、1490nm、1550nm、1620nm…… 尺寸:1.9*1、...

    • [光衰减器] MEMS VOA 日期:2018-10-24 10:08:52点击:1105

      【产品特性】· 传输光功率高· 高可靠性· 高稳定性· 低插入损耗· 反应迅速· 体积小      基于微机电系统(MEMS)的动态可调光衰减器(Dynamic Variable Optical Attenuator——简称DVOA)是实现全光网中功率调节的重要元件。 DVOA能够实现对全光网的全面远程控制。主要应用在:...

    • [光源] C波段高功率铒镱共掺光纤放大器 日期:2018-10-24 10:08:38点击:1249

      特性Ø 高饱和输出功率Ø 高稳定性和高可靠性Ø 优良散热结构Ø 可远程控制应用 Ø 光纤通信Ø 光纤传感Ø 激光雷达 参数指标单位最小值典型值最大值工作波长nm154015501565输入光功率dBm-6 10饱和输出功率dBm  40输出功率调节范围%0 100噪声...

    • [其它光通讯材料] HS2400地下管线探测仪 日期:2018-10-11 17:31:34点击:728

      HS2400地下管线探测仪简介HS2400地下管线探测仪由一台发射机、一台接收机及附件构成,用于地下管线路由的精确定位、埋深测量和长距离的追踪以及对管线绝缘故障点的测量查找。HS2400地下管线探测仪采用了多线圈电磁技术,提高了管线定位定深的精度和目标管线的识别能力,在管线密集复杂的区域也能准确地对目标管线进行追踪和定位。HS24...

    • [] 2273E光缆/电缆外皮故障及路由探测仪 日期:2018-10-11 17:31:20点击:605

       DynatelTM 2273E是一种具有微型处理器的电缆(光缆)外皮故障及路由探测仪,能快速有效地确定地下的电缆走向和深度,及确定外皮故障。轻巧、结实的2273E能准确地:★确定电缆(光缆)的走向★探测电缆(光缆)的深度★探测电缆的信号电流★探测外皮故障及电缆的破坏处★识别电缆外皮故障的轻重程度★探测架空电缆的短路或碰地故...

    • [其它光有源器件] 激光谱线宽度测量平台 日期:2018-09-29 09:50:45点击:1127

      窄线宽激光器是激光器发展的一个重要方向,它在光纤传感、光纤遥感、光钟、相干检测、光纤通讯及高精度光谱领域有着重要的应用。由于此类激光器线宽很窄,光谱仪已无法满足测量的要求,我公司自主研发的这款谱线宽度测量平台测量精准,操作简便,是激光谱线宽度测量的有效工具。检测波长1064nm、1550nm检测谱宽1KHz – 10MHz激光...

    • [其它光无源器件] 1×N 光开关 日期:2018-09-18 11:50:44点击:808

      1×N 光开关产品特点低插入损耗波长范围宽低串扰高稳定性和可靠性并行接口(TTL 电平)控制模块化设计应用范围实验室研发系统监测配置OADM城域网多路光监测光纤传感远程光纤监控系统技术参数注:以上为不含连接头指标,一对连接头增加0.3dB;型号F SW- 1×N波长范围nm 532~980(SM/MM) 670~980(SM/MM) 1250.1650(SM/MM)测试波长nm 532/7...

    • [光衰减器] MEMS VOA保偏衰减器 日期:2018-09-10 16:02:12点击:1452

      Features Low IL, Low PDL, Low WDL Fast Response Compact package Bright and dark type available Qualified to GR-1221  Applications Optical power control/equalization Gain tilt control in EDFA Receiver protection...

    • [激光器] 1550nm窄线宽DFB半导体激光器 日期:2018-09-10 16:01:51点击:827

      特性Ø 线宽窄(1MHz/200KHz)Ø 功率和光谱稳定Ø 模块/台式封装 应用Ø 光纤传感Ø 激光雷达Ø 非线性光学研究  参数指标单位数值工作波长(可定制)nm1550输出功率mW10~1000短期稳定度(15 分钟)dB≤ 0.02长期稳定度(8 小时)dB≤ 0.05光纤类型-SMF-28e光纤...

    • 首页
    • 上一页
    • 下一页
    • 末页
    • 892