地区导航:华东地区 | 华南地区 | 华中地区 | 华北地区 | 西北地区 | 西南地区 | 东北地区 | 台港澳地区 | 海外地区
 

首页 > 产品信息 > 通信IC >

所有类别
最新产品
    • [] 小尺寸80um偏振无关隔离器 日期:2020-02-13 17:31:23点击:26

      小尺寸80um偏振无关隔离器用于阻止非保偏信号光的反向传输,尺寸设计更加小巧,常用于光纤放大器与光纤激光器系统中,也可用于光纤传感系统。工作波长1550nm,工作带宽40nm,典型插入损耗1dB,隔离度最高可达58dB,最高可承受300mw的信号光功率。...

    • [] 50n15m线宽DFB半导体激光器窄 日期:2020-02-13 17:31:23点击:89

      50n15m线宽DFB半导体窄激光器1550nm窄线宽DFB半导体激光器采用独特的技术获得了高稳定性的单频激光输出。线宽可达100-200KHz,集驱动、温控模块于一体,并具有高速调制功能,调制频率可达数兆赫兹,信噪比大于50dB,低压3V供电,功耗小于1.5W,机箱小巧,方便携带,并采用多重防震措施,可满足种子光源、激光雷达、温度传感器、震动传...

    • [] 高速探测器 日期:2020-02-13 17:31:23点击:82

      光电领域的许多实际应用中,都会遇到微弱信号的检测问题。例如在光纤传感、相干检测中,被测信号十分微弱,此时都需要一种高灵敏度、低噪声的探测器用以捕捉接近本底噪声的弱信号。本产品就是用于探测这种微弱信号,为后续处理创造条件。 主要性能适用波长: 400nm-1064nm、1550nm-1700nm探测灵敏度: 10mV/1uW带宽: 160MHz功...

    • [] 光拓峻海工业型ASE光源产品 日期:2020-02-13 17:30:53点击:102

      ASE-G宽光谱光源模块是一款应用于分布式光纤光栅传感系统、光无源器件测试、光谱分析设计的放大自发辐射光源。基于激光泵浦稀土掺杂光纤产生C波段(1528-1563nm)放大自发辐射光(ASE)原理,特殊设计的C波段光谱增益平坦滤波(GFF)结构,使得产品具有极高的光-光转换效率与优异的C波段光谱平坦度。同时为保证光源输出稳定性的严格要...

    • [] 厦门漳州,泉州等地区监控批发,安装,调试,维护 日期:2019-11-19 18:37:06点击:1364

      监控:监控系统是安防系统中应用最多的系统之一,监控系统一般是由前端摄像机和后端软件系统组成。目前监控系统在全国各大、中、小城市都有较为广泛的应用。       厦门盛泰威视智能科技有限公司是智能化领域的服务商,致力于为工程商,施工单位,甲方业主,用户单位提供贴近需求,高质量稳定可靠的产品,专业的...

    • [] 光纤光栅解调仪 分析仪 采集仪 光纤光栅传感器 小型 C波段 日期:2019-08-14 10:10:19点击:839

      JH-FBG-C1 光纤光栅解调仪(中高速、小型化)概 述 JH-FBG-C1光纤光栅解调仪是聚华光电新一代光纤光栅解调技术产品,应用于各种光纤光栅传感器结构在线监测的信号解调和数据在线采集。JH-FBG-C1基于扫描激光器的光纤光栅解调仪采用动态扫描窄带半导体激光器作为光源,可在40nm的范围内进行高分辨率的光纤光栅解调,专为静态FBG测...

    • [] JH-FBG-A1光纤光栅解调仪 日期:2019-08-14 10:09:17点击:2156

      更多信息请访问聚华官方网站:www.cavono.com 概述 JH-FBG-A1光纤光栅解调仪是面向工业消防和控制应用需求研制的高可靠工业级光纤光栅传感主机。可用于开关柜在线测温,电缆、油罐、公路隧道、工业建筑等的感温火灾报警,也可用于土木工程结构安全监测、特种设备在线监测以及光纤光栅传感器的信号解调和数据在线采集。 JH-FB...

    • [] JH-DTS-B1分布式光纤测温系统(DTS) 日期:2019-08-14 10:08:19点击:1461

      概述JH-DTS-B1分布式光纤测温系统是面向工业消防和控制应用需求研制的高可靠工业级光纤测温系统。该系统采用模块化设计,具有标准的通信接口,实现温度的实时监测和报警。产品通过敷设的光缆对其沿线进行分布式温度测量,最大测量距离可以达到15km。在取样间隔为1m的情况下,温度分辨率小于1℃,并且具有一系列如温度阈值、温度变化速...

    • [] 光纤光栅分析仪(高速机架式)、光纤采集仪、光栅读数仪 日期:2019-08-14 08:49:10点击:1505

       JH-FBG-A3 机架式高速光纤光栅解调仪概述JH-FBG-A3高速高精度光纤光栅解调仪是CAVONO研制的用于测量高频率物理量变化的新一代高性能波长信号解调仪器,可用于光纤光栅动态信号解调,如温度、应变、压力、加速度、位移和多分量动态力、动态荷载的高灵敏度、多路高速同步测量,与国内外不同厂商的光纤光栅传感器均具有良好的兼容...

    • [] UC8522+UC88201 1310/1550 nm 双波长回损仪 日期:2019-06-14 16:18:05点击:668

      UC8522+UC88201 1310/1550 nm双光源背反射仪/功率计是一款台式的,液晶屏直接显示的,单一光源输出口的,测量回损、插损和直接测量光功率的仪器。它适用于光通讯元件、系统、光纤光缆的连接插头的测量。UC8522 系统内置了两个 1310nm 和 1550 nm 的激光光源。输出接口使用超低背反射的 FC/APC 连接器,使混合跳线能匹配各种类型...

    • 首页
    • 下一页
    • 末页
    • 137