地区导航:华东地区 | 华南地区 | 华中地区 | 华北地区 | 西北地区 | 西南地区 | 东北地区 | 台港澳地区 | 海外地区
 

首页 > 华北地区

所有类别
最新产品
    华北地区 免费发布信息
    • [其它光无源器件] 1×N 光开关 日期:2018-07-16 15:43:40点击:246

      1×N 光开关产品特点低插入损耗波长范围宽低串扰高稳定性和可靠性并行接口(TTL 电平)控制模块化设计应用范围实验室研发系统监测配置OADM城域网多路光监测光纤传感远程光纤监控系统技术参数注:以上为不含连接头指标,一对连接头增加0.3dB;型号F SW- 1×N波长范围nm 532~980(SM/MM) 670~980(SM/MM) 1250.1650(SM/MM)测试波长nm 532/7...

    • [光放大器] C波段拉曼光纤放大器 日期:2018-07-16 15:27:23点击:132

      特性Ø 模块化设计Ø 宽工作范围Ø 高增益,增益平坦Ø 低噪声指数,低功耗  应用Ø 长距离光通信网Ø 光纤传感Ø 光纤激光器  订购信息 参数指标单位最小值典型值最大值工作波长nm154015501560拉曼开关增益dB 1020泵浦功率mW  ...

    • [激光器] 超窄线宽(1KHz)单频光纤激光器 日期:2018-07-06 10:25:10点击:0

      Ø 光谱线宽小于1kHzØ 高边模抑制比Ø 高频率稳定性,无跳模Ø 低相对强度噪声Ø 分布式光纤传感Ø 相干光通信Ø 光纤水听器Ø 激光雷达参数指标单位数值中心波长范围nm1540~1560可选信噪比dB> 60输出功率mW20偏振态-偏振消光比dB> 25偏振度-0.99光...

    • [时域反射分析] 一级代理资质现货供应加拿大EXFO专业型OTDR FTB-1V2-720C 日期:2018-06-19 14:01:58点击:522

      FTB-1V2平台是一款专门针对FTTH和以太网测试应用而优化的快速、强大的模块化平台。主要特点:灵活的连接:USB,移动,WiFi和蓝牙实用工具:支持第三方应用软件和工具,使得技术人员能够快速地完成现场测试任务测试管理/报告:利用EXFO的连接功能监测现场操作(本地和远程)以PC为导向:使用Intel Atom处理器和Windows嵌入式操作系统,...

    • [光分路器/光耦合器] 1x2保偏光纤耦合器 日期:2018-06-19 09:50:16点击:140

      Featuresl Low Insertion Loss l Low Polarization Sensitivity l Broad Bandwidth l Excellent Environmental Reliability  Range of Applicationsl Fiber Optic Communication System l LAN l CATV l Fiber Optic Sensor l Measuring instruments ...

    • [熔接机] 日本住友全新上市T-82C高精度光纤熔接机原装进口正品 日期:2018-05-24 10:49:09点击:369

      产品信息 名称:光纤熔接机 品牌:Sumitomo 型号:T-82C 光纤种类: SMF(G652)、MMF(G651)、DSF(G653)、NZDSF(G655)、BIF(G657)、EDF 光纤外径: 包层直径:80um-150um、涂覆层直径:100um-1000um 切割长度:5-16mm 标准损耗:SMF:0.01、MMF:0.01、DSF:0.03、NZDSF:0.03 熔接时间: (Quic...

    • [其它光无源器件] 手动可调光纤延时器 日期:2018-05-14 09:24:12点击:260

      【产品特点】    独特的延迟机械装置,连续可靠工作   宽延迟范围,并可按用户要求定制      延迟精度高,可达到ps数量级      高可靠性       较低的偏振相关损耗(<0.1dB)     较低的插入变化 (<0.5dB) &...

    • [时域反射分析] 美国AETeP 全新升级系列产品 OTDR AT810光时域反射仪 日期:2018-04-24 11:01:33点击:2213

      产品介绍AETeP的目标是 最适宜的功能、最好的性价比     AT800系列全新升级喽,外在更美观,内在更丰富! ...

    • [光探测器] 增益可调标准光电探测器 日期:2018-03-29 13:52:38点击:469

      性能参数 PD-M-TPIN-LW 探测器类型 InGaAs PIN 波长响应范围 1100 - 1700 nm 响应度@1550 nm 0.9 A/W 光敏面直径 300 μm 耦合方式 FC法兰盘 ...

    • [光源] 915nm高功率多模泵浦激光器光源 日期:2018-03-29 13:52:38点击:394

      参数指标 符号 测试条件 最小值 典型值 最大值 单位 波长范围 Δλ TA = 25 °C1 905 915 925 nm 输出光功率 915-01 PO...

    • 首页
    • 下一页
    • 末页
    • 101