地区导航:华东地区 | 华南地区 | 华中地区 | 华北地区 | 西北地区 | 西南地区 | 东北地区 | 台港澳地区 | 海外地区
 

首页 > 华北地区

所有类别
最新产品
    华北地区 免费发布信息
    • [熔接机] 日本住友全新上市T-82C高精度光纤熔接机原装进口正品 日期:2018-05-24 10:49:09点击:214

      产品信息 名称:光纤熔接机 品牌:Sumitomo 型号:T-82C 光纤种类: SMF(G652)、MMF(G651)、DSF(G653)、NZDSF(G655)、BIF(G657)、EDF 光纤外径: 包层直径:80um-150um、涂覆层直径:100um-1000um 切割长度:5-16mm 标准损耗:SMF:0.01、MMF:0.01、DSF:0.03、NZDSF:0.03 熔接时间: (Quic...

    • [其它光无源器件] 挤压式偏振控制器 日期:2018-05-24 09:58:10点击:162

      【产品特点】低损耗低背向紧凑型易于连接低成本波长的变化不敏感适用于任何规模的纤维【应用】 高速电信系统分波多工系统CATV系统光纤激光器光纤传感器系统天线远程系统...

    • [其它光无源器件] 手动可调光纤延时器 日期:2018-05-14 09:24:12点击:173

      【产品特点】    独特的延迟机械装置,连续可靠工作   宽延迟范围,并可按用户要求定制      延迟精度高,可达到ps数量级      高可靠性       较低的偏振相关损耗(<0.1dB)     较低的插入变化 (<0.5dB) &...

    • [光分路器/光耦合器] 1x2保偏光纤耦合器 日期:2018-05-14 09:24:12点击:76

      Featuresl Low Insertion Loss l Low Polarization Sensitivity l Broad Bandwidth l Excellent Environmental Reliability  Range of Applicationsl Fiber Optic Communication System l LAN l CATV l Fiber Optic Sensor l Measuring instruments ...

    • [光环形器] 保偏光环形器 日期:2018-05-14 09:24:12点击:73

      ParameterPAOperating wavelength        (nm)1550,1310 Bandwidth                         (nm) ±30±30Typ. Isolation                     (dB)4240Isolation     &nb...

    • [时域反射分析] 美国AETeP 全新升级系列产品 OTDR AT810光时域反射仪 日期:2018-04-24 11:01:33点击:2134

      产品介绍AETeP的目标是 最适宜的功能、最好的性价比     AT800系列全新升级喽,外在更美观,内在更丰富! ...

    • [光探测器] 增益可调标准光电探测器 日期:2018-03-29 13:52:38点击:386

      性能参数 PD-M-TPIN-LW 探测器类型 InGaAs PIN 波长响应范围 1100 - 1700 nm 响应度@1550 nm 0.9 A/W 光敏面直径 300 μm 耦合方式 FC法兰盘 ...

    • [光源] 915nm高功率多模泵浦激光器光源 日期:2018-03-29 13:52:38点击:313

      参数指标 符号 测试条件 最小值 典型值 最大值 单位 波长范围 Δλ TA = 25 °C1 905 915 925 nm 输出光功率 915-01 PO...

    • [激光器] 300Hz超窄线宽(单频)激光器 日期:2018-03-29 13:52:38点击:307

      参数指标 最小值 典型值 最大值 单位 工作波长(ITU间隔) C波段&L波段 nm 输出功率 - 10 - mW 瞬时线宽(洛伦兹1us)   ...

    • [] 200Hz SlowLight超窄线宽(单频)激光器 日期:2018-03-29 13:52:38点击:195

      参数指标   波长范围 1530-1565nm 1047-1080 nm 可选PZT调谐范围 1,10 GHz 1,10,20 GHz 可选温度调谐范围 0,20,60 GHz 0,20,80,160 GHz 输出光功率 ...

    • 首页
    • 下一页
    • 末页
    • 101