地区导航:华东地区 | 华南地区 | 华中地区 | 华北地区 | 西北地区 | 西南地区 | 东北地区 | 台港澳地区 | 海外地区
 
首页 > 产品信息 > 光有源器件 > 光收发模块 > 华拓40G QSFP+数据中心模块

华拓40G QSFP+数据中心模块

发布时间:2014-08-13 信息有效期:365天 浏览:2788举报
华拓40G QSFP+数据中心模块
  • 信息分类:光有源器件 - 光收发模块
  • 所在区域:广东省 - 深圳市
  • 有效日期:365天
  • 信息类型:产品信息
信息详情

华拓40G QSFP+模块型号和规格

详解华拓40G QSFP+模块

华拓40G QSFP+ Cables 型号和规格

详解华拓40G QSFP+模块

 

2、应用说明

  (1)QSFP+SR4模块除了可以使用在40G端口直连的环境中,还可以使用在一端是40Gbps的QSFP+接口,另一端是4个10GbpsSFP+接口,中间通过12芯的MPO高密度光缆连接的环境中;

详解华拓40G QSFP+模块

  (2)QSFP+LR4模块采用四个CWDM通道MUX/DEMUX设计,单通道速率11.2Gbps,四通道支持44.8Gb/s传输速率, 4个通道的中心波长为1271nm、1291nm、1311nm、1331nm,该模块除了可以使用在40G端口直连的环境中,还可以通过波分复用设备,使用在40G QSFP+模块与4个10G CWDM光模块相连的应用环境中。

详解华拓40G QSFP+模块

  (3)QSFP+电缆,线缆类型QSFP+电缆,用于40GQSFP+端口间的互连,外观示意如下所示。

详解华拓40G QSFP+模块

关键字数据 中心 模块 QSFP 40G
相关信息
信息评论
0 条评论,点击查看  
表 情         
验证码验证码,看不清楚?请点击刷新验证码

同类产品推荐
最新产品