地区导航:华东地区 | 华南地区 | 华中地区 | 华北地区 | 西北地区 | 西南地区 | 东北地区 | 台港澳地区 | 海外地区
 
首页 > 产品信息 > 系统网络 > PON网络系统 > 厂家供应 飞宇FLY-01G 单口ONU(兼容华中兴设备)

厂家供应 飞宇FLY-01G 单口ONU(兼容华中兴设备)

发布时间:2014-08-29 信息有效期:30天 浏览:2054举报
厂家供应 飞宇FLY-01G 单口ONU(兼容华中兴设备)
  • 信息分类:系统网络 - PON网络系统
  • 所在区域:广东省 - 深圳市
  • 有效日期:30天
  • 信息类型:产品信息
信息详情
  • 品牌:飞宇
  • 传输速率:1000Mbps
  • 设备类型:光纤交换机
  • 传输模式:全/半双工自适应
  • 端口数:8口以下
  • 型号:FLY-01G ONU
  • 背板带宽:2
  • 模块化插槽数:1
  • 外形尺寸:160×115×32
  • OEM:是
  • 质保:3
  • 馈电电流:-
  • 馈电电压:-
  • 电源电压:220
  • 功耗:2.5
厂家供应 飞宇FLY-01G 单口ONU(兼容华中兴设备)的详细描述:
    

FTTH光纤专用光猫,可代替华为、中兴EPON光猫,1G速率直接入户、到楼。3年质保,3年不淘汰。



无源光网络单元ONU    FLY-01G ONU 系列


经过我公司对产品研发方面大力地投入,我公司单口ONU已能与华为OLT兼容,业务畅通无阻。



产品概括:

    单口千兆ONU遵循IEEE802.3ah,满足接入网技术要求——基于以太网方式的无源光网络(EPON)》和《中国电信EPON 设备技术要求》中对于GEPON ONU设备的相关要求。飞宇光电通信小容量的光网络单元(ONU),它基于成熟稳定、高性价比的千兆EPON技术,具有高可靠、易管理、配置灵活和良好的服务质量(QoS)保证,产品的技术性能满足IEEE802.3ah、中国电信EPON设备技术要求(V2.1)等规范的要求。


ONU

主要特性:

  • 支持上下行对称的1Gbps PON传输速率,高效的带宽利用率和以太网业务支持能力帮助运营商为他们的用户提供可靠的业务质量保证。 

  • 自动发现、自动配置、自动升级等功能

  • 支持OAM远端配置管理功能

  • 光口具有光功率检测、光发送关断等功能强

  • 提供掉电告警中断信号

  • 可与其他厂家的OLT,例如Broadcom、PMC、Cortina等OLT平台良好互通

  • 10M/100M/1000M速率、全半双工自适应

  • 支持网口自动极性识别(AUTO MDIX)

  • 支持端口监视、端口限速、端口SLA、端口配置等功能

技术参数 :

技 术 参 数

描   述

上行接口

1个EPON接口,SC单模单纤

上下行对称1Gbps传输速率

网络覆盖半径: 30公里

光接口类型:SC/PC

发光功率:-1-+4dBm 

安全性: ONU认证机制

波长

发送波长1310nm,接收波长1490nm

光连接器

SC连接器

下行数据接口

1个自适应10/100/1000Mbps以太网口,全双工/半双工,RJ45电口

指示灯

4个,分别用于指示电源、PON口和网口的状态

电源开关

1个

电源接口

+12V,外接AC-DC电源适配器

功耗

≤2.5W

工作环境

工作温度:-5~+55℃,工作湿度:10~90%(非凝结)

存储环境

存储温度:-30~+60℃,存储湿度:10~90%(非凝结)

尺寸

160mm×115mm×32mm(长×宽×高)

重量

0.25Kg

订购信息:

型号

产品描述

FLY-01G

1*EPON(1490nm 收,1310nm 发,20Km,SC),1*10/100/100Base-T,12V

应用方案:

ONU

---------------------------------------------------------------------------------

更多产品:szflyin.net114.com/

 详情可以电话或QQ联系,客户交流可以在此群进行技术交流:   

    电话:13926580923
     QQ:     3203701634
    Q群:369512327


温馨提示: 以上是关于厂家供应 飞宇FLY-01G 单口ONU(兼容华中兴设备)的详细介绍, 产品由珠海飞宇光电科技有限公司为您提供,如果您对珠海飞宇光电科技有限公司产品信息感兴趣可以联系供应商 或者 让供应商主动联系您 ,您也可以查看更多与 ONU 相关的产品!

关键字兼容 中兴 ONU EPON OLT
相关信息
信息评论
0 条评论,点击查看  
表 情         
验证码验证码,看不清楚?请点击刷新验证码

同类产品推荐
最新产品