地区导航:华东地区 | 华南地区 | 华中地区 | 华北地区 | 西北地区 | 西南地区 | 东北地区 | 台港澳地区 | 海外地区
 
首页 > 产品信息 > 光无源器件 > 光隔离器 > 光隔离器

光隔离器

发布时间:2016-07-25 信息有效期:30天 浏览:2921举报
光隔离器
  • 信息分类:光无源器件 - 光隔离器
  • 所在区域:广东省 - 深圳市
  • 有效日期:30天
  • 信息类型:产品信息
信息详情
光隔离器是允许光向一个方向通过而阻止向相反方向通过的有方向的无源器件,可用于光通信和光学测量等领域。本产品采用先进的制造工艺,具有稳定的机械、物理及光学特性,并且具有隔离度高、插入损耗低等特点。 

 Features 特性

●High isolation 高隔离度
●Low insertion loss 低插损
●High Return Loss 高回损
●Low PDL 低偏振相关损耗
●Epoxy Free In Optical Path 光路无胶

Applications 应用

1. Fiber optical amplifier 光纤放大器
2. CATV system 有线电视系统
3. Optical fiber testing system 光纤测试系统
4. Optical fiber LAN 光纤局域网

Specifications 详细说明

Parameters参数

P Grade

A Grade

Wavelength (nm)波长

1310 or 1550 or 1480

Max Isolation(dB)最大隔离度

40

39

Isolation(dB)隔离度

30

29

Insertion Loss (Typ.) (dB)典型插损

0.4

0.5

Insertion Loss (dB)插损

≤0.6

≤0.7

Return Loss (dB)回损

55/50

55/50

PDL (dB)偏振相关损耗

< 0.10

< 0.15

PMD (ps)偏振膜色散

0.25(0.05 available upon request)

Bandwidth(nm)带宽

±15

Operating Temperature (°C)工作温度

~ + 70

Storage Temperature (°C)储存温度

-40 ~ +85

Fiber Type光纤类型

Corning SMF-28 or 900um Tight Buffer

Fiber Length (Min.)光纤长度

1 Meter Each End

Dimensions (mm)封装尺寸

3.0×25

Rated power(mW)额定功率

300

* within the  23° bandwidth;
** Not including connector, weld and end loss;
*** Cover the PDL whole bandwidth, all temperatures。

 

Ordering Information 订购参考

Isolator Type隔离器类型

SIU=Dual Stage

Operating wavelength工作波长

13=1310nm
14=1480nm
15=1550nm
LB=L-Band

Grade等级

S=Special Grade

P=P Grade

A=A Grade

Fiber diameter光纤直径

1=Bare fiber 2=900um buffer 3=3mm cable

Fiber Length光纤长度

1=1.0m
2=1.5m
3=2.0m
4=customized

Connector连接头

0=None
1=FC/APC
2=FC/PC
3=SC/APC
4=SC/PC
5=ST 
6=LC

关键字隔离器
相关信息
信息评论
0 条评论,点击查看  
表 情         
验证码验证码,看不清楚?请点击刷新验证码

同类产品推荐
最新产品