地区导航:华东地区 | 华南地区 | 华中地区 | 华北地区 | 西北地区 | 西南地区 | 东北地区 | 台港澳地区 | 海外地区
 
首页 > 产品信息 > 光无源器件 > 光环形器 > 光环形器

光环形器

发布时间:2016-07-25 信息有效期:30天 浏览:2739举报
光环形器
  • 信息分类:光无源器件 - 光环行器
  • 所在区域:广东省 - 深圳市
  • 有效日期:30天
  • 信息类型:产品信息
信息详情
光环行器是实现光路非可逆传输的器件,是对反向传输光进行引导,将其与正向传输光从空间上分离开来,并从另一端口输出,这一特性对于光信号的双向传输和通讯具有重要的意义。环行器的工作特点是:当光从任意端口输入时,只能在环行器中沿单一方向传输,并在下一端口输出。从1端口输入信号,信号只能从2端口输出,同样,从2端口输入的信号只能从3端口输出。

Features 特性

●Low insertion loss 低插损
●Wide bandwidth,high isolation 宽带宽,高隔离度
●Low PDL 低偏振相关损耗
●Compact in-line package紧凑包装
●High stability and reliability 高稳定性和可靠性
●Epoxy free optical path 光路无胶

 

Applications 应用

1.Optical amplifier 光纤放大器

2.Metro/Access networks 城域网

3.Wavelength add / drop 上下载波

4.Dispersion compensation 色散补偿

 

Specifications 详细说明

Parameter 参数

P Grade 等级

A Grade 等级

Configuration 端口

Port 1 to Port2 to Port 3

Operation Wavelength (nm) 工作波长

1310±30 or 1550±30 or 1585±30

Insertion Loss (dB) 插损

Typical 典型值

0.6

0.8

Maximum 最大值

0.8

1.0

Channel Peak Isolation (dB) 通道隔离度峰值

>50

Channel min Isolation(dB) 通道隔离度最小值

>40

Channel Crosstalk  (dB) 串扰

>50

PDL (dB) 偏振相关损耗

<0.15

PMD (ps) 偏振膜色散

<0.1

Return Loss (dB) 回损

>50

Rated power (mW) 额定功率

500

Operating Temperature (°C) 工作温度

0 ~ +70

Storage Temperature (°C) 储存温度

-40 ~ +85

Dimensions (mm) 尺寸

Φ5.5 x L67

 

Ordering Information 订购参考

PIOC

 

Port type 通道类型

3=3 Port

Operating wavelength 工作波长

13=1310nm
15=1550nm
16=1585nm

Grade 等级

P=P GradeA=A Grade

Fiber diameter 光纤直径

1=250um Bare fiber 2=900um loose tube

Fiber Length 光纤长度

1 = 1 Meter
2 =2 Meter

Connector 连接头

0=None
1=FC/APC
2=FC/PC
3=SC/APC
4=SC/PC
5=ST 
6=LC

关键字环形器
相关信息
信息评论
0 条评论,点击查看  
表 情         
验证码验证码,看不清楚?请点击刷新验证码

同类产品推荐
最新产品