地区导航:华东地区 | 华南地区 | 华中地区 | 华北地区 | 西北地区 | 西南地区 | 东北地区 | 台港澳地区 | 海外地区
 
首页 > 产品信息 > 光有源器件 > 其它光有源器件 > CATV-80PON-GE

CATV-80PON-GE

发布时间:2016-07-25 信息有效期:720天 浏览:3848举报
CATV-80PON-GE
  • 信息分类:光有源器件 - 其它光有源器件
  • 所在区域:广东省 - 深圳市
  • 有效日期:720天
  • 信息类型:产品信息
信息详情

用于光纤到户集成系统中,分别有8路,16路,24路,48路,80路,最高可达240路,高稳定性,承载视频,语音等信号,主要用途三网合一!

产品概况

OLT-1840光线路终端(OLT),采用千兆以太无源网络(EPON)技术,是一个具有L2/L3千兆交换和路由功能的1U高密度系统机架。整机的各种功能部件全部采用模块化设计,支持热插拔,即插即用。上联端口,可选择1~8个千兆光口或电口,为IP骨干网提供了直接的连接。下联端口,可选择最多40个光口,通过无源光网(PON),链接光网络单元(ONU),完成向用户提供高达 1Gbps带宽的最后传输。
  OLT-1840光线路终端,具有电信级的安全可靠性和网管功能。融合EPON组网的灵活性,快速性和经济性。依托产品的高质量和高性价比,是FTTx光纤接入网中,实现三网融合的最佳传输平台。

 

产品特点

●遵循IEEE802.3ah标准,线速GEPON
●每个GEPON口,支持1:64分光比(10Km传输)
●支持20Km链路传输(1:32分光比)
●高密度1U机框,可支持512个ONU(16Km传输)
●模块化设计,灵活的端口类型选择,满足客户差异化的需求
●先进的L2/L3交换和路由功能,丰富的L2/L3业务
●QoS支持:IEEE802.1p、IP Precedence、DSCP IP
●ONU用户认证,DBA动态带宽分配
●ACL访问控制,MAC地址限制,支持OAM
●具备AES-128加密技术
●支持IGMP Snooping视频流多点传输
●电信级的安全可靠性和网络管理,远程诊断,控制和重组
●业界优异的性能价格比

 

产品应用

1. Triple-play 三网融合
2. FTTH, FTTP

 

硬件组成

机框

尺寸:443mm()×272mm()×43.6mm()

重量:12

电源模块

可选2个冗余备份的-48V DC模块。(允许:-36 ~ -72V输入)

可选1110/220VAC模块。(允许:85 ~ 264V输入)

电源功耗:140W

风扇插盘

1个风扇插盘(内置三个风扇),用于GSM板的强制降温

GSM系统控制板(Gigabit System Module)

功能:提供带内、带外管理,上联、下联的交换、汇聚

上联端口:可插8只千兆以太网SFP光口或电口

MGNT端口:RJ45口提供10/100Base-T的带外网管

CONSOLE端口:RJ45口提供系统诊断。

COM端口:RJ45口提供连接告警通讯。

LTM线路终端业务板(Line Terminal Module)

最多可选40OLT端口 ( 40SFP光纤收发器 )

每个OLT端口(SFP光纤收发器),经分路器可支持64ONU

执行标准:IEEE802.3ah

光纤:单模(SFPSingle Mode Fiber) 连接口:SC/APC

速率:1.25 Gbps(上行、下行)

光波长:发射波长(TX)1490nm,接收波长(RX)1310nm

光链路预算损耗:29dB

ONU用户认证:IEEE802.1X

服务质量(QoS)IEEE802.1p

动态带宽分配(DBA):每个ONU用户的最大带宽和保证带宽分配

 

订货须知

 

软件功能

L2功能

无阻塞线速交换

Layer 2 IGMP

基于VLAN的端口,基于VLAN802.q VLAN的协议

IEEE802.3ad链路口端口挥聚和负载平衡

储存器显示每个入口和出口

支持ATP/RSTP(IEEE802.12D)

工作台支架16K MAC

MAC管理(学习控制、限制和老化)支持

802.1×支持ONU AAA

L3功能

L3速度交换

静态路线,支持OSPF,ECMP

PIM-SM, IGMP v2

支持ARP(静态ARP,代理ARP每个RFC1027ARP每个RFC826)

TCP/IPICMP每个RFC792支持

DHCP服务器 // 转换

服务质量与安全

每个用户达到4QoS队列

IEEE 802.1 p

IPv4 TOS 优先

出口塑形

动态带宽配置(DBA)

进入控制表(ACL)

用户鉴定

IEEE 802.1x / R.

系统管理

FTPSNMPv1&v2cDHCP,用于远程联接服务的标准协议,CLI的操纵接口

带内或带外的管理

Auto provision of ONUs

环境控制

认证

ULVCCICEFCC Part 15 ClassAMIC

 

产品选购件

型号

产品名称

接口

工作波长(nm)

距离

上联端口

SFP-1G1/100M

10M/100M/1000M自适应电口模块

RJ45

-

100m

SFP-1G/100M

固定千兆店口模块

RJ45

-

100m

SFP-LC/550M-850

千兆多模光口模块

LC

Tx850nm

550m

SFP-LC/10-1310

千兆单模光口模块

LC

Tx1310nm

10Km

SFP-LC/20-1310

千兆单模光口模块

LC

Tx1310nm

20Km

SFP-LC/80-1310

千兆单模光口模块

LC

Tx1310nm

80Km

SFP-LC/120-1310

千兆单模光口模块

LC

Tx1310nm

120Km

PON 

SFP-SC/20-EPON

OLT PON 口光收发模块

SC

Tx1490nm

20Km

Rx1310nm

关键字CATV-80PON-GE
相关信息
  • 没有包含“CATV-80PON-GE”的相关信息推荐。
信息评论
0 条评论,点击查看  
表 情         
验证码验证码,看不清楚?请点击刷新验证码

同类产品推荐
最新产品