地区导航:华东地区 | 华南地区 | 华中地区 | 华北地区 | 西北地区 | 西南地区 | 东北地区 | 台港澳地区 | 海外地区
 
首页 > 产品信息 > 光纤光缆 > 光纤光缆 > 阳诚信GYFTY光缆 非金属光缆 室外光纤光缆

阳诚信GYFTY光缆 非金属光缆 室外光纤光缆

发布时间:2017-03-27 信息有效期:300天 浏览:1045举报
阳诚信GYFTY光缆 非金属光缆 室外光纤光缆
  • 信息分类:光纤光缆 - 光纤光缆
  • 所在区域:广东省 - 广州市
  • 有效日期:300天
  • 信息类型:产品信息
信息详情

阳诚信GYFTY光缆,又称非金属光缆、室外光缆。在电区和架空上使用较多,具备无金属结构和防静电的效果!

介绍:

阳诚信GYFTY非金属光缆的结构由250μm的光纤套入已经填充了防水化合物的高模量材料制成的松套管中。缆芯的中心是一根玻璃纤维增强塑料,松套管围绕中心加强芯绞合成紧凑和圆形的缆芯,其中缆芯内的缝隙也填充了阻水化合物,而后在缆芯外挤上一层聚乙烯内护套成缆。

特点:

★.光纤余长控制稳定;

★.成缆后的光纤附加衰减几乎为零,色散值无变化;

★.环境性能优良,适用温度范围为:-10℃~+70℃;

★.采用专业的“SZ”双向层绞技术;

★.逐道工序阻水化合物油膏填充,具备全面截阻水作用;

★.钢或铝带搭边粘结可靠,扭转不裂开,强度高;

★.敷设方式为:架空、管道、直埋等等。[注:广州阳诚通信科技有限公司建议GYFTY光缆用于架空、强电区]

特征:

★.加强件在光缆中心,起固定作用;

★.松套管绞合在加强件周围,起阻水作用;

★.松套管唯一一次涂覆光纤外面,起保护作用。

★.本身结构为完全非金属,起防电作用;

★.非金属中心加强件,起放雷作用;[注:广州阳诚通信科技有限公司具备多种光纤光缆适应于各种要求:www.gzycxin.com]

适用范围:

★.长途通信、局间通信及光缆进局;

★.电力泛滥区、多雷区、多磁区等等场合;

★.可做引入光缆。

广州阳诚通信科技有限公司是一家从事生产室外光缆的光纤光缆供应商,提供优质的室外光缆、光纤光缆,以及更专业的室外光缆报价。公司位于广州天河区石牌路70号中铁盛德国际大厦24楼,400热线:400-8499-336,官网:www.gzycxin.com,详情可以拨打我们联系电话:020-82453989,或者13711562582 销售何经理。

光纤参数Fiber Parameters

编号No.

项目Items

单位Unit

参数 Specification

G.657A1

1

模场宣径

Mode   Field Diameter

@1310nm

ym

8.6±0.4

@1550nm

ym

9.6±0.5

2

包层直径Cladding   Diameter

ym

125.0±0.7

3

包层不圈度Cladding Non-Grcularity

%

<1.0

4

芯/包层同心度误差Core-Cbdding   Concentricity Error

ym

<0.5

5

涂覆层直径Coating Diameter

ym

245±5

6

涂覆层不圆度Coating Non-Circubrity

%

<6.0

7

包层/涂覆层同心度误差Ciadding-Coating   Concentricity Error

ym

<12.0

8

光纤翘曲半径Fiber Curl Radius

m

>4

9

光缆截止波长Cable Cutoff Wavelength

nm

Acc<1260

10

色散系数Dispersion   Value

@1550nm

ps/   (nm*km)

<18

@1288-1339nm

ps/   (nm*km)

<3.5

@1271~1360nm

ps/   (nm*km)

<5.3

11

零色散波长Zero Dispersion Wavelength

nm

1300

12

零色散斜率Zero Dispersion Slope

ps/  (nm2,km)

<0.092

13

偏振楼色敢

Polarization Mode Dispersion

单根光纤最大值   PMD Link Design Value

ps/√km

0.2

光纤链路最大值   Maximum Individual Fiber PMD

ps/√km

0.08

14

宏弯附加衰减   Macro-Bending Loss

10turnxl5mm   radius @1550nm

dB

<0.25

10turnxl5mm   radius @1625nm

dB

<1.0

lturnxlOmm   radius @1550nm

dB

<0.75

lturnxlOmm   radius @1625nm

dB

<1.5

15

衰减系数 Attenuation (max.)

@1310nm

dB/km

<0.4

@1550nm

dB/km

<0.3

阳诚信产品优势

室外光缆包装


室外光缆生产机房

室外光缆合作案例

室外光缆荣誉证书

关键字阳诚信GYFTY光缆 非金属光缆 室外光纤光缆
相关信息
信息评论
0 条评论,点击查看  
表 情         
验证码验证码,看不清楚?请点击刷新验证码

同类产品推荐
最新产品