地区导航:华东地区 | 华南地区 | 华中地区 | 华北地区 | 西北地区 | 西南地区 | 东北地区 | 台港澳地区 | 海外地区
 
首页 > 产品信息 > 光无源器件 > 光纤连接器/跳线 > 光纤连接器FC/SC/ST/LC型

光纤连接器FC/SC/ST/LC型

发布时间:2016-08-09 信息有效期:365天 浏览:1145举报
光纤连接器FC/SC/ST/LC型
  • 信息分类:光无源器件 - 光纤连接器/跳线
  • 所在区域:广东省 - 深圳市
  • 有效日期:365天
  • 信息类型:产品信息
信息详情

A.产品特点

    低插入损耗,高回波衰减,高稳定性
    重复插拔特性好,互换性好
    采用标准金属零部件
    卡口式连接方式,高密度对接
    陶瓷插芯,PCUPCAPC研磨
    可提供普通PVC光缆或低烟无卤光缆

B.产品应用

    电信网,测试设备,光纤通信系统,光纤接入网,光纤CATV,光纤局域网

C.技术参数

 

产品类型

FC/PC

SC/PC

ST/PC

FC/UPC

SC/UPC

ST/UPC

FC/APC

SC/APC

插入损耗

≤0.2dB

重复性

≤0.1(1000)

互换

≤0.1dB

回波损耗

≥45dB

≥50dB

≥50dB

光纤类型

Corning SMF-28TM,9/125um

工作温度

-25℃~+70℃

 


关键字LC ST SC FC 光纤连接器 跳线
相关信息
信息评论
0 条评论,点击查看  
表 情         
验证码验证码,看不清楚?请点击刷新验证码

同类产品推荐
最新产品