地区导航:华东地区 | 华南地区 | 华中地区 | 华北地区 | 西北地区 | 西南地区 | 东北地区 | 台港澳地区 | 海外地区
 
首页 > 产品信息 > 光有源器件 > 光源 > 光纤陀螺ASE宽带光源

光纤陀螺ASE宽带光源

发布时间:2017-11-15 信息有效期:30天 浏览:78举报
光纤陀螺ASE宽带光源
  • 信息分类:光有源器件 - 光源
  • 所在区域:天津市 - 西青区
  • 有效日期:30天
  • 信息类型:产品信息
信息详情

FOG-ASE-M系列宽光谱范围光源模块是用于光纤陀螺的高性能ASE光源。为适应一般结构的光纤陀螺仪,光纤陀螺ASE宽带光源设计为圆饼型,可方便的嵌入光纤陀螺骨架环圈之中。特殊开发的C波段光谱增益平坦滤波(GFF)器,使的光功率谱密度纹波降为最低(0.5dB),滤波片镀膜技术可以获得较高的平均波长稳定性,对于提高光纤陀螺标度因数稳定性与全温稳定性起到至关重要的作用。严格的全温度范围(-40至+60℃)加严光学器件考核,使光路具有极高的可靠性。光纤陀螺ASE宽带光源内部采取全局光反馈控制技术与脉宽调制(PWM)精密温度控制技术,使光源具有较高的电光转换效率,以降低光源热耗散功率,可选模拟温控电路以获得更为纯净的地信号。

  
技术规格
资料下载
参数指标最小值典型值最大值单位
工作波长范围1525-1563nm
输出光功率-3M3.03.3-dBm
-5M5.05.3-
-10M10.010.3-
光谱宽度3740-nm
光谱平坦度-0.51.0dB
短期光功率稳定性-0.02-dB
长期光功率稳定性-0.05-dB
全温度范围内光功率稳定性-35%
偏振度--5%
偏振消光比--0.3dB
光谱纹波--0.2dB
工作温度范围-5-+55°C
贮存温度范围-20-+75°C
相对湿度5-95%
外形尺寸Φ80 x 15mm
电源功耗--3.5W
--3.5
--3.5
电源标准配置DC5V@4A电源适配器
电连接器+5V (Red wire) GND (White wire)
尾纤类型SMF-28e / PANDA PMF (9/125um)
光连接器FC/PC FC/UPC FC/APC SC/PC SC/APC或其它
尾纤长度1 - 1.5 m
关键字宽带 光源 ASE 光纤 陀螺
相关信息
信息评论
0 条评论,点击查看  
表 情         
验证码验证码,看不清楚?请点击刷新验证码

同类产品推荐
最新产品