地区导航:华东地区 | 华南地区 | 华中地区 | 华北地区 | 西北地区 | 西南地区 | 东北地区 | 台港澳地区 | 海外地区
 
首页 > 产品信息 > 光有源器件 > 光源 > L波段增益平坦ASE宽带光源

L波段增益平坦ASE宽带光源

发布时间:2017-11-15 信息有效期:30天 浏览:49举报
L波段增益平坦ASE宽带光源
  • 信息分类:光有源器件 - 光源
  • 所在区域:天津市 - 西青区
  • 有效日期:30天
  • 信息类型:产品信息
信息详情

LF10M型L波段宽光谱光源模块是广泛用于分布式光纤光栅传感系统、光无源器件测试、光谱分析设计的放大自发辐射光源(Amplified Spontaneous Emission),简称ASE光源。基于9xxnm或14xxnm半导体激光器泵浦稀土掺杂光纤(Er3+离子)产生L波段(1564-1605nm)放大自发辐射(ASE)光的物理机理,优化设计L波段光路结构,使得LF10M系列产品具有光-光转换效率高、L波段光谱平坦(典型值1.5dB)等特点。控制模式采取全局光反馈控制技术与脉宽调制(PWM)精密温度(PID)控制技术,确保极高的输出光功率稳定性与光谱波形稳定性。

  
技术规格
资料下载
参数指标最小值典型值最大值单位
工作波长范围1564 1605nm
输出光功率10.015.3 dBm
光谱宽度40  nm
光谱平坦度 1.5 dB
短期功率稳定性 0.02 dB
长期功率稳定性 0.05 dB
全温功率稳定性 35%
偏振度  5%
偏振消光比  0.3dB
光谱纹波  0.2dB
工作温度范围 5 +55°C
贮存温度范围 20 +75°C
相对湿度5 95%
外形尺寸112 x 70 x 15mm
电源功耗  4.5W
电源标准配置DC5V@4A电源适配器
电连接器Mini DB10 (male)
尾纤类型SMF 28e (9/125um)
光连接器FC/PC FC/UPC FC/APC SC/PC SC/APC或其它
尾纤长度1.5 m
关键字宽带 光源 ASE 波段 增益 平坦 L
相关信息
信息评论
0 条评论,点击查看  
表 情         
验证码验证码,看不清楚?请点击刷新验证码

同类产品推荐
最新产品