地区导航:华东地区 | 华南地区 | 华中地区 | 华北地区 | 西北地区 | 西南地区 | 东北地区 | 台港澳地区 | 海外地区
 
首页 > 产品信息 > 光有源器件 > 光源 > OCT白光源

OCT白光源

发布时间:2017-11-15 信息有效期:30天 浏览:428举报
OCT白光源
  • 信息分类:光有源器件 - 光源
  • 所在区域:天津市 - 西青区
  • 有效日期:30天
  • 信息类型:产品信息
信息详情

ASE-OCT-M型OCT白光源是一款基于9xxnm半导体激光器泵浦稀土掺杂光纤(Er3+离子)产生C波段(1528-1563nm)与L波段(1565-1603nm)放大自发辐射(ASE)光的物理机理,应用于光学相干断层扫描(OCT)系统的低相干度宽谱光源。最简化光路结构设计与特殊设计的光谱增益平坦滤波(GFF),使得产品具有光路结构简洁、光-光转换效率高、C+L波段光谱平坦(典型值3.5dB)等特点。平顶型光谱在全波长范围内具有平坦的功率谱密度,适用于频域光学相干断层扫描(TD-OCT)系统。控制模式采取全局光反馈控制技术与脉宽调制(PWM)精密温度(PID)控制技术,确保极高的输出光功率稳定性与光谱波形稳定性。

  技术规格
资料下载
参数指标测试条件最小值典型值最大值单位
工作波长范围TA = 25 °C1528-1603nm
输出光功率-10MTA = 25 °C10.010.3-dBm
-13M13.013.3-
光谱宽度TA = 25 °C-75-nm
光谱平坦度TA = 25 °C-3.5-dB
短期光功率稳定性1 hr-0.02-dB
长期光功率稳定性8 hr-0.05-dB
全温度范围内光功率稳定性-5 ~ +55 °C-35%
偏振度TA = 25 °C--5%
偏振消光比TA = 25 °C--0.3dB
光谱纹波-5 ~ +55 °C--0.2dB
工作温度范围--5-+55°C
贮存温度范围--20-+75°C
相对湿度-5-95%
外形尺寸L x W x H110 x 100 x 15mm
电源功耗Po = 10dBm--3.5W
Po = 13dBm--4.5
电源标准配置DC5V@4A电源适配器
电连接器Mini DB10 (male)
尾纤类型SMF-28e (9/125um)
光连接器FC/PC FC/UPC FC/APC SC/PC SC/APC或其它
尾纤长度1 - 1.5 m
关键字光源 OCT
相关信息
信息评论
0 条评论,点击查看  
表 情         
验证码验证码,看不清楚?请点击刷新验证码

同类产品推荐
最新产品