地区导航:华东地区 | 华南地区 | 华中地区 | 华北地区 | 西北地区 | 西南地区 | 东北地区 | 台港澳地区 | 海外地区
 
首页 > 产品信息 > 系统网络 > 光网络存储及光纤通道产品 > LREC9704HF-4SFP 千兆四口服务器光纤网卡(2U机箱)(Intel82580EB)

LREC9704HF-4SFP 千兆四口服务器光纤网卡(2U机箱)(Intel82580EB)

发布时间:2017-06-19 信息有效期:30天 浏览:253举报
LREC9704HF-4SFP 千兆四口服务器光纤网卡(2U机箱)(Intel82580EB)
  • 信息分类:系统网络 - 光网络存储及光纤通道产品
  • 所在区域:广东省 - 深圳市
  • 有效日期:30天
  • 信息类型:产品信息
信息详情
LREC9704HF-4SFP是深圳市联瑞电子有限公司在基于Intel82580EB方案,而自主研发的一款千兆四口服务器光纤网卡;适用2U服务器机箱,其PCI Express适配卡上带有四个千兆SFP端口。该适配卡设计用于服务器和高端设备。并且对性能进行了优化,使系统I/O不再是高端网络应用的瓶颈。该适配卡能够通过捆绑组实现容错,来自故障端口的通信将被路由至同组中其他成员。该适配卡具有集成的硬件加速功能,能够执行TCP/UDP /IP校验和分载及TCP分段任务。

LREC9704HF-4SFP
—PCI-E X4 千兆四口服务器光纤网卡(Intel82580EB)


产品描述:

       LREC9704HF-4SFP是深圳市联瑞电子有限公司在基于Intel82580EB方案,而自主研发的一款千兆四口服务器光纤网卡;适用2U服务器机箱,其PCI Express适配卡上带有四个千兆SFP端口。该适配卡设计用于服务器和高端设备。并且对性能进行了优化,使系统I/O不再是高端网络应用的瓶颈。该适配卡能够通过捆绑组实现容错,来自故障端口的通信将被路由至同组中其他成员。该适配卡具有集成的硬件加速功能,能够执行TCP/UDP /IP校验和分载及TCP分段任务。主机处理技术可分载加速器,释放 CPU 资源,以处理其他应用程序。该适配卡是部署多个网络以及在高性能服务器上部署关键网络应用和环境的理想解决方案。该适配卡基于英特尔82580EB千兆以太网MAC+PHY(媒体接入控制器和物理接口收发器)四端口控制器。


     LREC9704HF-4SFP千兆四口服务器光纤网卡是四端口服务器网卡,可添加多端口光纤连接,从而提高网络性能,同时节省宝贵的PCI Express服务器插槽。在光纤网络的千兆位以太网连接中,PCI Express配备的专用输入输出(I/O)带宽可保证优越的性能,同时不会占用总线带宽。此外,该适配卡的设计可在多处理器系统中表现出极佳的性能。当与Microsoft的接收端扩展或Linux中的可扩展I/O一起使用时,该适配卡四端口网卡能够有效平衡多个中央处理单元(CPU)间的网络负载。


      LREC9704HF-4SFP千兆四口服务器光纤网卡适用于千兆位以太网,具有优良的噪声抗扰性,同时还支持远距离光纤连接。该适配卡支持英特尔® PRO 智能安装,以及针对 Microsoft Device Manager(设备管理器)设计的新型英特尔® PROSet,从而简化了安装与管理流程。英特尔 PROSet 程序简化了适配器的安装过程。借助该程序,您还可以通过简单的点击,配置和管理所有的英特尔PRO网络连接,以满足您的连接需求。

千兆四口服务器光纤网卡关键特性,
光纤千兆以太网通道独立支持千兆以太网 1000Base-SX
千兆850nm SFP接口,可插拔SFP
LC Duplex 连接器

千兆四口服务器光纤网卡主机接口,

PCI Express x4,与x8和x16插槽兼容
支持PCI Express 基础规格2.0 (5.0GHz)

千兆四口服务器光纤网卡性能特点,
对TCP/IP/UDP 校验和计算任务以及 TCP 分段任务进行分载
支持VMs,每个端口可支持8个虚拟机设备队列(VMDq)
支持直接高级缓存访问(DCA)
支持英特尔 I/O AT 2.0
通过MSI和MSI-X最大限度地减少设备 I/O 中断,支持动态中断
接收端扩展可最大限度地降低多处理器系统的 CPU 使用率
先进的存储架构可降低延迟
支持多种MAC地址过滤
支持管理统计和RMON统计

订货型号

产品名称

 备注

LREC9714HF-4SFP

PCI-E千兆四口SFP服务器光纤网卡

SFP插槽,不含模块。

LRGP8512-X5ATL

1000M多模SFP模块

波长:850nm;传输距离:550

LRGP1312-10ATL

1000M单模SFP模块

波长:1310nm;传输距离:10Km

 

关键字千兆 四口 服务器 光纤 网卡 2U
相关信息
信息评论
0 条评论,点击查看  
表 情         
验证码验证码,看不清楚?请点击刷新验证码

同类产品推荐
最新产品