地区导航:华东地区 | 华南地区 | 华中地区 | 华北地区 | 西北地区 | 西南地区 | 东北地区 | 台港澳地区 | 海外地区
广告位475-75
 
首页 > 新闻资讯 > 易飞扬100G QSFP28 CWDM4 2KM光模块详细参数介绍(规格书下载)
易飞扬100G QSFP28 CWDM4 2KM光模块详细参数介绍(规格书下载)
来源:深圳市易飞扬通信技术有限公司 点击:1039 次 2017-10-19
[导读]近几年,数据中心一直保持较高速度扩展,并且对单端口速率的要求越来越高,100G在数据中心里应用越来越普及。但在实际应用中,由于光纤链路的长度多种多样,很多光模块标准远远不能满足以最节省成本的方式部署数据中心的需求。

近几年,数据中心一直保持较高速度扩展,并且对单端口速率的要求越来越高,100G在数据中心里应用越来越普及。但在实际应用中,由于光纤链路的长度多种多样,很多光模块标准远远不能满足以最节省成本的方式部署数据中心的需求。

因此,CWDM4 MSA组织制定了传输距离为2 km100G CWDM4 QSFP28标准。本文将为你详细介绍100G QSFP28 CWDM4 2KM光模块

100G CWDM4 QSFP28是由CWDM4 MSA组织在2014年公布的标准,它是基于单模粗波分复用(CWDM)技术的100G传输模式。易飞扬的100G QSFP28 CWDM4 2KM光模块,其为100Gb/s收发光模块,专为光通信应用设计符合QSFP MSACWDM4 MSAIEEE P802.3bm标准的部分。

100G CWDM4 QSFP28光模块采用QSFP28封装,是一种可热插拔光模块,该模块将25Gb/s电子数据的4个输入通道转换为4CWDM光信号通道将它们多路传输到一个单独的通道,用于100Gb/s光传输。相反地,在接收端,该模块将100Gb/s的光输入多路复用到CWDM光信号的4个通道上将其转换为4个输出通道的电气数据。

那么,这款100G QSFP28 CWDM4光模块有着哪些产品特征呢?各位请继续往下看:

 

.4通道全双工光模块

.传输数据速率最高可达每秒26Gbps

.4 x 26 Gb/s基于DFBCWDM无制冷激光器

.4通道PIN ROSA

.接收端和发射通道内置CDR电路

.低功耗< 3.5 W

.热插拔式QSFP28封装

.最高可达2公里,使用652 SMF

.LC光接口

.内置数字诊断功能

.操作外壳温度0°C to +70°C

.3.3 v电源电压

.RoHS 6(无铅)

并且这款100G QSFP28 CWDM4光模块的一般是应用在(1100G CWDM4应用(2Infiniband EDR互联(3)企业网络

 基于超大型数据中心的需求,易飞扬积极备战和布局长距离数据中心单模光模块技术及其市场。更多100G QSFP28 CWDM4 2KM光模块详细参数,请访问易飞扬通信。

 

规格书下载链接:http://gb.gigalight.com/products_detail/productId=251.html

我来说两句
表 情         
验证码验证码,看不清楚?请点击刷新验证码

光纤在线商城广告位300-250,招商热线:0755-26090113