地区导航:华东地区 | 华南地区 | 华中地区 | 华北地区 | 西北地区 | 西南地区 | 东北地区 | 台港澳地区 | 海外地区
 
首页 > 产品信息 > 光有源器件 > 光源 > 1310nm ASE宽带光源

1310nm ASE宽带光源

发布时间:2017-11-01 信息有效期:30天 浏览:74举报
1310nm ASE宽带光源
  • 信息分类:光有源器件 - 光源
  • 所在区域:天津市 - 西青区
  • 有效日期:30天
  • 信息类型:产品信息
信息详情

OxxM-LP系列宽光谱范围ASE光源模块是为光相干域成像(OCT)、光纤传感系统、光无源器件测试、光谱分析设计的放大自发辐射光源(Amplified Spontaneous Emission)。基于超辐射发光二极管(SLED)核心器件,光谱覆盖范围可达1240-1400nm,输出光功率范围最大值20mW,优化的消偏技术使得输出光束兼具低偏振度与低相干度特性。OxxM系列为进一步提高波长与功率稳定性,内部采取光反馈控制电路与高精度脉宽调制(PWM)精密温度控制技术,确保极高的输出光功率稳定性与光谱波形稳定性。产品内置静电(ESD)防护、过流/过压保护等完善的安全使用设计,严格的工艺控制与测试流程使得本产品可长期可靠、稳定工作。

参数指标最小值典型值最大值单位中心波长1280-1360nm输出光功率O01M-LP0.51.0-mWO02M-LP20--O03M-LP57-O04M-LP1820-O05M-LP20--O06M-LP12--O07M-LP10--光谱宽度O01M-LP4045-nmO02M-LP4045-O03M-LP5055-O04M-LP5055-O05M-LP55--O06M-LP6570-O07M-LP7580-光谱纹波O01M-LP-0.10.2dBO02~07M-LP-0.20.5短期功率稳定性-0.04-dB长期功率稳定性-0.08-dB偏振度--5%偏振消光比--0.1dB工作温度范围-5-+55°C贮存温度范围-20-+75°C相对湿度5-95%外形尺寸100 x 80 x 24mm电源标准配置DC5V@4A电源适配器电连接器标准配置双绞线(红色 - DC +5V / 白色 - GND)智能监控DB9 (Female)尾纤类型标准配置SMF or PANDA PMF (9/125um)光连接器标准配置FC/PC FC/APC尾纤长度标准配置1 m光适配器智能监控FC型

关键字光纤光栅传感领域
相关信息
  • 没有包含“光纤光栅传感领域”的相关信息推荐。
信息评论
0 条评论,点击查看  
表 情         
验证码验证码,看不清楚?请点击刷新验证码

同类产品推荐
最新产品