地区导航:华东地区 | 华南地区 | 华中地区 | 华北地区 | 西北地区 | 西南地区 | 东北地区 | 台港澳地区 | 海外地区
 
首页 > 产品信息 > 其它类 > 其它类别 > 增益平坦光纤放大器光电模块

增益平坦光纤放大器光电模块

发布时间:2018-01-10 信息有效期:30天 浏览:230举报
增益平坦光纤放大器光电模块
  • 信息分类:其它类 - 其它类别
  • 所在区域:北京市 - 朝阳区
  • 有效日期:30天
  • 信息类型:产品信息
信息详情

EDFA-WDM-C系列增益平坦摻铒光纤放大器光电模块设计用于多波长光传输系统的光信号放大。独特的光路设计结构,在保证增益平坦度的前提下,可同时对40波光信号进行放大。模块配置的灵活性使系统性能达到最优化。

EDFA-WDM-C系列摻铒光纤放大器模块内置驱动电路与逻辑控制电路,对输入/输出光功率、泵浦激光器温度、模块温度与信号增益等关键信息实时监测。模块可通过上位机配置工作在恒定驱动电流 (ACC)、自动光功率控制 (APC) 或自动增益控制 (AGC) 工作模式。全部状态参量与配置信息可由上位机端主控软件ECCS进行灵活的调整与监控。模块出厂预设状态参数依据具体订货型号或客户要求提供默认配置。

如果有特殊需求可随时与我们联系,为您定制设计、加工个性化产品。

参数指标

最小值

典型值

最大值

工作波长范围

1530 nm

 

1560 nm

增益平坦度

 

1.0 dB

1.5 dB

输入光功率范围

功率放大型

-5 dBm

 

 

在线放大型

-20 dBm

 

 

预放大型

-29 dBm

 

 

输出光功率范围

功率放大型

 

 

24 dBm

在线放大型

 

 

24 dBm

预放大型

 

-13 dBm

 

噪声指数

功率放大型

 

5.0 dB

5.5 dB

输入光隔离度

30 dB

 

 

输出光隔离度

30 dB

 

 

输入回波损耗

40 dB

 

 

输出回波损耗

40 dB

 

 

泵浦光泄漏

 

 

-30 dBm

偏振模式色散

 

0.3 ps

0.5 ps

偏振相关增益

 

+/- 0.2 dB

+/- 0.5 dB

直流供电电压

+ 4.75 V

+ 5 V

+ 5.25 V

功耗

视具体模块型号

输入光功率监测精度

- 0.5 dB

 

+ 0.5 dB

APC模式下输出光功率监测精度

- 0.5 dB

 

+ 0.5 dB

AGC模式下输出光功率监测精度

- 0.65 dB

 

+ 0.65 dB

冷启动时间

 

 

1 s

热启动时间

 

 

0.01 s

尺寸 (L x W x H)

128x100x28mm

重量 (approximate)

视具体模块型号

工作温度范围

0

 

50

储存温度范围

-20

 

70

相对湿度

5%

 

90%

光纤接口

输入光接口,输出光接口,输出监控光接口

接口光纤类型

Corning SMF-28e 900um套管

光接头类型

FC/APC FC/UPC LC/UPC 或其它指定类型

电连接器接口

2.54mm 34 DC-3型连接器

通讯接口

RS232串行通讯接口

可视警告

电源状态LED指示灯/泵浦温度锁定LED指示灯/警报LED指示灯

关键字增益 平坦 光纤 放大器 光电 模块
相关信息
信息评论
0 条评论,点击查看  
表 情         
验证码验证码,看不清楚?请点击刷新验证码

同类产品推荐
最新产品