地区导航:华东地区 | 华南地区 | 华中地区 | 华北地区 | 西北地区 | 西南地区 | 东北地区 | 台港澳地区 | 海外地区
 
首页 > 产品信息 > 光有源器件 > 光源 > 平坦型ASE宽带光源(C/C+L)

平坦型ASE宽带光源(C/C+L)

发布时间:2018-10-24 信息有效期:360天 浏览:961举报
平坦型ASE宽带光源(C/C+L)
  • 信息分类:光有源器件 - 光源
  • 所在区域:重庆市 - 渝中区
  • 有效日期:360天
  • 信息类型:产品信息
信息详情

特性

Ø 功率稳定

Ø 光谱平坦、功率可调

Ø 可远程监控

应用

Ø 光纤传感

Ø 光纤器件测试


 

 

参数指标

单位

典型值

波长范围

nm

1528~1563C波段)

1528~1603C+L波段)

输出功率

mW

30/100/200/500/1000

光谱平坦度

dB

≤1C波段)

2.5dBC+L

功率调节范围

(平坦度不变)

%

10-100

输出端隔离度

dB

45

短期稳定度(15分钟)

dB

≤ 0.02

长期稳定度(8小时)

dB

≤ 0.05

尾纤类型

SMF-28e单模光纤

工作温度

°C

-5~ +55

存储温度

°C

-40 ~ +85

供电电压

V

DC 5

AC 220

产品尺寸

mm

150x125x20  /  90x70x15  /  150x125x30(模块)

296x260x89(台式)

通信协议

RS232


定购信息

ASE

波长范围

输出功率

尾纤类型

尾纤长度

连接头形式

模块尺寸

C=C波段

C/L=C+L波段

 

10= 10mW

20= 20mW

100=100mW

500=500mW

1000=1000mW

09-0.9mm

2-2mm

1 =1m
2 =2m

1=FC/APC
2=FC/PC
3=SC/APC
4=SC/PC

M1=150x125x20

M2=90x70x15

M3=150x125x30

B=Benchtop

关键字L C 宽带 光源 ASE 平坦
相关信息
信息评论
0 条评论,点击查看  
表 情         
验证码验证码,看不清楚?请点击刷新验证码

同类产品推荐
最新产品