地区导航:华东地区 | 华南地区 | 华中地区 | 华北地区 | 西北地区 | 西南地区 | 东北地区 | 台港澳地区 | 海外地区
 
首页 > 产品信息 > 光无源器件 > 其它光无源器件 > 1500ps电动可调光纤延迟线

1500ps电动可调光纤延迟线

发布时间:2018-12-10 信息有效期:360天 浏览:1983举报
1500ps电动可调光纤延迟线
  • 信息分类:光无源器件 - 其它光无源器件
  • 所在区域:广东省 - 珠海市
  • 有效日期:360天
  • 信息类型:产品信息
信息详情

电动光纤延迟线

 

 

描述:

 

莱特索斯光电研发生产的第三代电动光纤延迟线(Optical fiber delay line)是一款具有精度、低插损独特的延迟机械装置,连续可靠工作宽延迟范围,延迟线可达到 ps&fs 数量级,高可靠性,较低的偏振相关损耗(<0.1dB),较低的插入变化 (<0.5dB)简洁紧凑的结构。并可按用户所需要求定制。

产品参数:

 

参数

指标

波长范围

C-波段 or L-波段或其他波长

 

 

光延迟范围

0~100   ps continuous for 100ps model

0~330   ps continuous for 330ps model

0~600   ps continuous for 660ps model

0~1500 ps continuous for 1500ps model

读数规模分辨率

0.05ps

插入损耗

typ.0.8dB,max 1.2dB

 

 

插入损耗参数变化

±0.25dB  over  entire range for  100ps model

±0.35 dB over entire range for   330ps model

±0.55 dB over entire range for   660ps model

±1.5 dB   over   entire range for 1500ps model

回波损耗

> 55 dB

消光比

>18 dB

承受功率

max 500mW

工作温度

-10~80

储藏温度

-40~80

光纤类型

Conning SMF-28,or Fujikura PM Panda fiber

 

 

尺寸 (L x W x H)

148x38X45mm for 100ps model

148x38X45mm for 330ps model

196x38X45mm for 660ps model

196x48X45mm for 1500ps model


产品订购信息:

LT

延迟

光纤类型

光纤长度

连接器

 

10=100ps

33=330ps

60=660ps

150=1500ps

XX=others

S9=SMF 900um

M5=MMF

50/125/900um

M6=MMF

62.5/125/900um PM= PM Panda XX=others

1=1.0m

2=2.0m

NE=None FA=FC/APC FC=FC/PC SA=SC/APC SC=SC/PC ST=ST/PC LA=LC/APC LC=LC/PC XX=others

 

 

 

 

 

 

 

Sichuan lightsos optoelectronic technology co. LTD.

四川莱特索斯光电科技有限公司

公司网址:www.sc-lightsource.com

地址:       中国四川省绵阳市游仙经济技术发开区凯越路一号

  TEL    0816-5086613

 

 

 


关键字电动 光纤 延迟 1500ps
相关信息
信息评论
0 条评论,点击查看  
表 情         
验证码验证码,看不清楚?请点击刷新验证码

同类产品推荐
最新产品