地区导航:华东地区 | 华南地区 | 华中地区 | 华北地区 | 西北地区 | 西南地区 | 东北地区 | 台港澳地区 | 海外地区
 
首页 > 产品信息 > 光有源器件 > 光源 > ITU波长可调谐光纤激光器

ITU波长可调谐光纤激光器

发布时间:2018-09-18 信息有效期:360天 浏览:1144举报
ITU波长可调谐光纤激光器
  • 信息分类:光有源器件 - 光源
  • 所在区域:黑龙江 - 哈尔滨市
  • 有效日期:360天
  • 信息类型:产品信息
信息详情


特性

Ø 调谐范围大

Ø 功率和光谱稳定

Ø 模块/台式封装

应用

Ø 光纤传感

Ø 光器件测试

Ø 光纤通信


 

参数指标

单位

数值

光功率

mW

 ≤20    C波段

≤10   L波段

 ≤8   C+L波段

功率稳定性

dB

0.5(室温全波长)

dB

0.3(全文单波长)

dB

0.05(室温单波长)

调谐范围

nm

1528.77-1563.86(C17-C61)

1554.94-1607.46(C28-L65)

1528.77-1607.46(C17-L65)

信道间隔

GHz

50

波长通道数

-

89

127

193

边模抑制比

dB

50

尾纤类型

-

SMF-28e

通信协议

-

RS232

产品尺寸

mm

150x125x20  /  90x70x15  /  150x125x30(模块)

296x260x89(台式)

工作温度范围

°C

-5~55

供电电压

V

AC 220

DC 5

 

订购信息

TLS

波长

尾纤类型

尾纤长度

连接头形式

产品尺寸

C=C波段

L=L波段

C/L=C+L波段

 

09-0.9mm

2-2mm

1 =1m
2 =2m

1=FC/APC
2=FC/UPC
3=SC/APC
4=SC/PC

M1=150x125x20

M2=90x70x15

M3=150x125x30

B=Benchtop

关键字波长 光纤 激光 ITU
相关信息
信息评论
0 条评论,点击查看  
表 情         
验证码验证码,看不清楚?请点击刷新验证码

同类产品推荐
最新产品