地区导航:华东地区 | 华南地区 | 华中地区 | 华北地区 | 西北地区 | 西南地区 | 东北地区 | 台港澳地区 | 海外地区
 
首页 > 产品信息 > 光有源器件 > 激光器 > 美国VIAVI激光光源OLS-85

美国VIAVI激光光源OLS-85

发布时间:2018-12-14 信息有效期:30天 浏览:576举报
美国VIAVI激光光源OLS-85
  • 信息分类:光有源器件 - 激光器
  • 所在区域:北京市 - 朝阳区
  • 有效日期:30天
  • 信息类型:产品信息
信息详情

美国VIAVI激光光源OLS-85简介

OLS-85 手持式光源是一个专业的,多用途的,紧凑的仪表,用于光纤网络的验证和认证。它独特的波长组合使长距离、城域网和接入网的链路损耗测试工作趋于简单化。同时,也适用网络数据中心和本地网测试。

  除了具备全天 24 小时的野外待机能力外, OLS-85 无论在办公中心、生产环境和实验室工作台,用于维修安装都是完美的,并可以通过它的 USB 或以太网接口实现远程操作。 

  可在 OLS-85 上扩展增加 P5000i 光纤检查显微镜,用户可以检查光纤端面质量并只需按一个键就可全自动的判别 “ 合格 / 不合格 ” ,得到认证级结果。 

 OLS-85 光源配合 OLP-85 光功率计时,具有最伟大的功能 - 自动测试,避免手动错误,提高测试速度。自动测试功能,例如自动波长测试和多波长测试,会发送发射波长的信息给接收端,一个兼容自动测试功能的光功率计就会自动设置波长,这一功能可以同时精确测量最多 4 个波长,并可实现多波长连续波测试。用户可以在 OLP-85 上生成并保存综合测试报告。 

 OLS-85 光源可以让技术人员在当今任何地方使用,无论塔顶还是井下。技术人员可在功能强大和易于使用的解决方案中,获得终极的灵活性和测试性能,可以帮助任何技术人员瞬间成为光纤测试专家。


美国VIAVI激光光源OLS-85特点 

 ● 快速、准确、准时完成工作。第一次独特的整合了光纤检查和测试,自动 “ 合格 / 不合格 ” 分析

● 电池供电,野外便携的光源。最多支持 4 个波长

● 3.5 英寸彩色触摸屏,带有触摸笔

● Quad 版本( 850 、 1300 、 1310 、 1550nm ),在 850nm 波长兼容环形通量发送条件

● FTTx/PON 版本具有 1310nm 、 1490nm 、 1550nm 、 1625nm

● 扩展 P5000i 显微镜,自动 “ 合格 / 不合格 ” 光纤检查分析

● 输出功率可调

● 自动波长和多波长测试功能,可与 VIAVI 光功率计自动配合

● 在线损耗测试功能需与 OLP-85 光功率计配合

● 结实耐用,防雨设计


美国VIAVI激光光源OLS-85技术参数 

 

OLS-85

OLS-85

OLS-85

OLS-85

2313/01

2313/22

2313/06

2313/26

2313/05

波长 

1310/1550nm

1310/1550/ 1625nm

1310/1490/1550/1625nm

MM : 850/1300nm

SM : 1310/1550nm

谱宽

<5 nm

<5 nm

<5 nm

MM : 50/170nm

SM : 5/5nm

发送条件

 

 

 

环通量 EF 兼容( 850nm )

输出功率(设置步长 0.01dB )

0 to –3dBm

–3 to –6dBm

–3 to –6dBm

MM : –20 to –23dBm SM : 0 to –3dBm

稳定度 ② 15 分钟 /8 小时

0.02/0.2dB

0.02/0.2dB

0.02/0.2dB

0.02/0.2dB

模式

连续波 CW ,调制,自动波长 ③ ,多波长 

调制信号

270 Hz , 1 kHz , 2 kHz

电池工作时间

>10 小时(锂电池) / >8 小时(碱性干电池)

光接口插芯类型

PC

APC

PC ( 2313/06 )

APC ( 2313/26 )

PC ( 50/125μm MM )

PC ( SM )

光接口适配器类型

可更换的 SC , FC , ST 适配器

① 中心波长, 850/1300/1310/1550nm : ±20nm ; 1490/1625nm : ±3nm 。

② 温度: –10 to +55°C ,温度变化 ΔT = ±0.3K ,预热 20 分钟。

③ 配合 OLP-3x 、 OLP-55 、 OLP-85 。


美国VIAVI激光光源OLS-85通用参数 

激光安全等级

Class 1 激光产品 (IEC 60825-1:2007)

显示

3.5 英寸彩色 LCD 触摸屏 , 4:3

数据存储

最多 5 , 000 个检查图像

数据读取

通过 USB

远程控制

通过 USB 或以太网接口

光纤检查功能

动态,冻结,存储的端面图像,自动 “ 合格 / 不合格 ”

电接口

USB 2.0 ( 2x host , type A , 1 x device , Micro-B )

电源

AC 适配器, 8x AA5 号碱性电池或可充电锂电池组

供电模式

活跃,自动关机(可编程设置)

尺寸

208 x 112 x 64 mm

重量

750 g

工作温度

–10 to +55°C

存储温度

–20 to +70°C


美国VIAVI激光光源OLS-85订货信息

OLS-85 光源包括:

● SmartClass Fiber 仪表主机

● SC2 软包

● 电子版文档 USB 存储器,含操作手册,技术参数表和报告软件。

● 光接口适配器: SC 和 FC 型(可更换的)

● 快速开始指南和安全说明。

● 碱性 5 号干电池 8 节。 

描述

订货号

OLS-85 1310/1550nm , PC

2313/01

OLS-85 850/1300/1310/1550nm , PC

2313/05

OLS-85 1310/1490/1550/1625nm , PC

2313/06

OLS-85 1310/1550/1625nm , APC

2313/22

OLS-85 1310/1490/1550/1625nm , APC

2313/26

选项和附件

P5000i 数字分析显微镜,含 4 个检查适配器

FBP-SD101

RBP2 SmartClass Fiber 专用可充电锂电池组( 3.7V/20W )

2305/90.02

PS4 交流电源适配器, 12V , 2A

2305/90.01

UC4 SmartClass Fiber 专用免手提载具

2128/01

SC2 软包

2128/03

FC 型光接口适配器

2155/00.05

SC 型光接口适配器

2155/00.26

ST 型光接口适配器

2155/00.32

USB 电缆, USB-A 到 Micro-USB

K807

 

关键字美国VIAVI,激光光源,OLS-85
相关信息
  • 没有包含“美国VIAVI,激光光源,OLS-85”的相关信息推荐。
信息评论
0 条评论,点击查看  
表 情         
验证码验证码,看不清楚?请点击刷新验证码

同类产品推荐
最新产品