地区导航:华东地区 | 华南地区 | 华中地区 | 华北地区 | 西北地区 | 西南地区 | 东北地区 | 台港澳地区 | 海外地区
 
首页 > 产品信息 > > > UC8751 1 通道光衰减器+2 通道光功率计 UC8752 2 通道光衰减器+2 通道光功率计

UC8751 1 通道光衰减器+2 通道光功率计 UC8752 2 通道光衰减器+2 通道光功率计

发布时间:2019-06-14 信息有效期:30天 浏览:453举报
UC8751 1 通道光衰减器+2 通道光功率计  UC8752 2 通道光衰减器+2 通道光功率计
  • 信息分类: -
  • 所在区域:广东省 - 广州市
  • 有效日期:30天
  • 信息类型:产品信息
信息详情

产品应用:Applications


有源光模块/光器件测试:

在光收发模块多通道的误码测量中,实现并行数据测量;

在光接收模块的灵敏度测量中,提供并行快速精确的光功率输入;100毫秒光功率控制稳定时间,大大提高测试效率。

光通信网络集成测试:

在光通信网络集成中,测试网络传输性能和网络管理功能。

产品优特点:Features

可快速、精确地设置光衰减和光功率输出,光功率控制稳定时间 100 ms多通道衰减器同时设置,多个端口同时测量,节省了大量测量时间;

内置高精度光功率计,保证了功率监测的稳定性和精确性;

操作简单,直观的图形用户界面,多通道数据同时预览,测试状态一目了然;

技术规格: Specification

 

型号 Model #

UC8751 / UC8752

工作模式 Operation Mode

Attenuation Setting mode

Power Setting mode

范围 Range

0~45 dB

+5 ~ -70dBm

分辨率 Resolution

0.01 dB

0.01 dB

重复性 Repeatability

±0.02 dB (0 ~ 20 dB)

±0.05 dB (20~40 dB)

±0.02 dB

校准波长 Calibration Wavelength

1270 / 1310 / 1490 /1550 /1610 nm

光纤类型 Fiber Type

9/125 um single mode

连接器类型 Connector Type

FC/UPC Connector

FC/SC/LC Option

插入损耗 Insertion Loss

≤1.2 dB

 

精度 Accuracy (By Optical Power Monitoring)

± 0.02 dB (0 ~ 20 dB)

±0.05 dB (20~40 dB)

±0.02 dB

平均功率设定时间 Averaging time of monitor PM

2 ms ~ 1 s

功率控制随动稳定时间 Settling Time

100ms

衰减调节速度 Attenuation Transition Speed

0.1 ~ 50 dB/s

回波损耗 Return Loss

> 45 dB

 

最大输入功率 Maximum safe input power

+20dBm

+5dBm

校准周期 Recalibration Period

2 years

工作温度 Operation Temperature

0+40

存储温度 Storage Temperature

-30+80

电源功率 Power

100~240 V

产品尺寸 Dimensions

235mm W, 55mm H, 320 mm D

产品重量 Weight

3.0 kg

关键字UC8752 通道 功率 衰减 UC8751
相关信息
信息评论
0 条评论,点击查看  
表 情         
验证码验证码,看不清楚?请点击刷新验证码

同类产品推荐
最新产品