地区导航:华东地区 | 华南地区 | 华中地区 | 华北地区 | 西北地区 | 西南地区 | 东北地区 | 台港澳地区 | 海外地区
 
首页 > 产品信息 > 其它类 > 其它类别 > 激光准直器

激光准直器

发布时间:2020-08-28 信息有效期:90天 浏览:183举报
激光准直器
  • 信息分类:其它类 - 其它类别
  • 所在区域:四川省 - 绵阳市
  • 有效日期:90天
  • 信息类型:产品信息
  • 四川梓冠光电科技有限公司

  • 联 系 人:四川梓冠销售事业部
  • 联系电话:0816-2384466 15386660266
  • 联系传真:0816-2390866
  • 电子邮件:sales@cofiber.net
信息详情

该准直器用于激光耦合,波长5001650nm任意选择,光斑0.3514mm任意,工作距离0.1~8m

参数规格: 

参量

CLS

CLB

工作波长

400~1650nm

插入损耗(单模532)

1.5

1.8

回波损耗(单模)

55

发散角 ()

2.5

0.5

光斑大小

0.45

2.0

焦距长度(mm)

1.9

11

数值孔径

0.46

0.25

工作距离m

0.1

1

工作温度

-20~65

贮藏温度

-40~85

产品尺寸(mm

φ11*47或客户定制


以上不含连接头损耗
!

COF

透镜类别

波长

工作距离

光纤长度

光纤类型

连接头

封装材料

 

 

 

 

 

CL=C-透镜
GL=G-透镜AL=A-非球面透镜

 

13=1310nm
15=1550nm
35=1310/1550nm

N=`532~1610nm

 

01=1mm
06=6mm

70=70mm

100=100mm

N=客户指定

 

A=1.0m
B=1.5m
C=2.0m
S=客户指定

 

0=SMF-28
1=Corning Flexcore
2=50/125μm
3=62.5/125μm
4=100/125μm

5=PM

6=客户指定

0=
1=FC/APC
2=FC/PC
3=SC/APC
4=SC/PC
5=ST
6=LC

A=镀金管
B=不锈钢管
C=铝玻璃管

关键字激光 准直器 光纤通信
相关信息
信息评论
0 条评论,点击查看  
表 情         
验证码验证码,看不清楚?请点击刷新验证码

同类产品推荐
最新产品