地区导航:华东地区 | 华南地区 | 华中地区 | 华北地区 | 西北地区 | 西南地区 | 东北地区 | 台港澳地区 | 海外地区
 
首页 > 产品信息 > 光有源器件 > 光源 > 稳频低功耗激光光源

稳频低功耗激光光源

发布时间:2020-09-14 信息有效期:300天 浏览:136举报
稳频低功耗激光光源
  • 信息分类:光有源器件 - 光源
  • 所在区域:四川省 - 绵阳市
  • 有效日期:300天
  • 信息类型:产品信息
  • 四川梓冠光电科技有限公司

  • 联 系 人:四川梓冠销售事业部
  • 联系电话:0816-2384466 15386660266
  • 联系传真:0816-2390866
  • 电子邮件:sales@cofiber.net
信息详情

低功耗激光器模块采用自主封装DFB激光器,结合专业设计的低噪声激光器驱动电路与TEC控制电路保证激光器安全稳定工作,实现低功耗稳频输出。此激光器可应用于科学研宄、生产测试等领域,是光纤传感,激光雷达的理想光源,可根据客户要求提供各种模块封装。

特性                                 应用

Ø 线宽窄                              Ø 光纤传感

Ø 功率和光谱稳定                      Ø 激光雷达

Ø 模块/台式封装                       Ø 非线性光学研究

参数指标

单位

数值

工作波长(可定制)

nm

1310/1550±2

波长稳定性

MHz

<100 0.0008nm

输出功率

mW

2

产品功耗

mW

300

输出隔离度

dB

30

短期稳定度(15分钟)

dB

0.02

长期稳定度(8 小时)

dB

0.05

光纤类型

-

 SMF-28e

光纤输出端类型

-

FC/APC

工作温度

°C

-5 ~ +55

存储温度

°C

-40 ~ +85

产品重量

g

150

供电电压

V

 DC 5

AC 220

产品尺寸

mm

90x700x15mm(模块)

296x260x89mm(台式)

通信协议

RS232(选配)

 订购信息  示例:DFBL-1550-02-09-1-1-M

DFBL

波长

功率

尾纤类型

尾纤长度

连接头形式

模块尺寸

1310=1310nm

1550=1550nm

 

02=2mW

 

09-0.9mm

2-2mm

1 =1m
2 =2m

1=FC/APC
2=FC/UPC
3=SC/APC
4=SC/PC

M=90x700x150mm

B=Benchtop






关键字稳频 低功耗 激光 光源
相关信息
信息评论
0 条评论,点击查看  
表 情         
验证码验证码,看不清楚?请点击刷新验证码

同类产品推荐
最新产品