地区导航:华东地区 | 华南地区 | 华中地区 | 华北地区 | 西北地区 | 西南地区 | 东北地区 | 台港澳地区 | 海外地区
 
首页 > 产品信息 > 光无源器件 > 光开关 > MEMS 16X16光开关

MEMS 16X16光开关

发布时间:2020-11-30 信息有效期:300天 浏览:1421举报
MEMS 16X16光开关
  • 信息分类:光无源器件 - 光开关
  • 所在区域:四川省 - 绵阳市
  • 有效日期:300天
  • 信息类型:产品信息
  • 四川梓冠光电科技有限公司

  • 联 系 人:四川梓冠销售事业部
  • 联系电话:0816-2384466 15386660266
  • 联系传真:0816-2390866
  • 电子邮件:sales@cofiber.net
信息详情


性能指标

型    号

MEMS-M-16X16-FC/APC

工作波长

1550nm

插入损耗

2.5dB

回波损耗

45dB

切换时间

50ms16X16种状态切换时间)

15ms(相邻状态切换时间)

传输光功率

23dBm

光纤类型

SM-9/125

光接口类型

FC/APC

出纤长度

1.00 m

控制接口

RS232

工作电压

DC5V

功耗

10W

工作温度

-5~ +70

贮存温度

-40~ +85

模块尺寸

200x100x13.5mm

管脚定义

Pin#

Signal name

Type

Description

1

2

VCC

Power

+5VDC , Digital power supply

3

4

GND

Power

Digital ground

5

TXD

Output3.3VTTL

Transmit Data

6

RXD

Input3.3VTTL

Receive Data

7

8

GND

Power

Digital ground

91011121314151617181920

NC

 


关键字开关 16X16 MEMS
相关信息
信息评论
0 条评论,点击查看  
表 情         
验证码验证码,看不清楚?请点击刷新验证码

同类产品推荐
最新产品