地区导航:华东地区 | 华南地区 | 华中地区 | 华北地区 | 西北地区 | 西南地区 | 东北地区 | 台港澳地区 | 海外地区
 
首页 > 产品信息 > 光有源器件 > 激光器 > 窄线宽扫频光纤激光器

窄线宽扫频光纤激光器

发布时间:2021-04-28 信息有效期:300天 浏览:2243举报
窄线宽扫频光纤激光器
  • 信息分类:光有源器件 - 激光器
  • 所在区域:四川省 - 绵阳市
  • 有效日期:300天
  • 信息类型:产品信息
  • 四川梓冠光电科技有限公司

  • 联 系 人:四川梓冠销售事业部
  • 联系电话:0816-2384466 15386660266
  • 联系传真:0816-2390866
  • 电子邮件:sales@cofiber.net
信息详情

窄线宽扫频光纤激光器

激光器采用窄线宽DFB激光器,结合高性能电流扫频硬件驱动电路,使激光器保持窄线宽,低噪声高性能稳定输出,激光器扫描频率可达100KHz,光学扫频范围大于10GHz,输出功率大于100mW.

特性                                   

Ø 光谱线宽小于300kHz

Ø 高边模抑制比

Ø 高频率稳定性,无跳模

Ø 低相对强度噪

 

应用

Ø 气体检测

Ø 相干光通信

Ø 光纤水听器

Ø 激光雷达

参数指标

单位

数值

中心波长范围

nm

1556.21

信噪比

dB

> 45

输出功率

mW

>50

扫描频率

KHz

100

光学扫频范围

GHz

> 10

光谱线宽

300kHz

输出光纤类型

SMF-28e

供电电压

VDC

5

220

产品尺寸

mm

150x125x30(模块)

260×285×115(台式)

 

订购信息:

SDFB

波长(nm)

输出功率(mW)

输出光纤

连接头形式

模块尺寸

1556.21

30

50

100

SMF:单模光纤随机偏振输出
PMF:保偏光纤,线偏输出

1=FC/APC
2=FC/PC

M:150x125x30

B=Benchtop

 

 示例: SDFB 1556.21-100-SMF-1-M


关键字扫频 激光器
相关信息
信息评论
0 条评论,点击查看  
表 情         
验证码验证码,看不清楚?请点击刷新验证码

同类产品推荐
最新产品