地区导航:华东地区 | 华南地区 | 华中地区 | 华北地区 | 西北地区 | 西南地区 | 东北地区 | 台港澳地区 | 海外地区
 
首页 > 产品信息 > 光有源器件 > 激光器 > 1590nm单波长激光器

1590nm单波长激光器

发布时间:2024-01-26 信息有效期:3000天 浏览:695举报
1590nm单波长激光器
  • 信息分类:光有源器件 - 激光器
  • 所在区域:湖北省 - 黄冈市
  • 有效日期:3000天
  • 信息类型:产品信息
  • 四川梓冠光电科技有限公司

  • 联 系 人:四川梓冠销售事业部
  • 联系电话:0816-2384466 15386660266
  • 联系传真:0816-2390866
  • 电子邮件:sales@cofiber.net
信息详情
                                 1590nm单波长激光器

单波长激光器光源采用DFB半导体激光芯片,单模光纤输出,专业设计的驱动电路与TEC控制保证激光安全稳定工作,可提供台式或模块式封装。

〖特性Features〗

功率和光谱稳定

线宽窄

模块或台式封装

〖应用Applications〗

光纤传感

光纤激光器

非线性光学研究

〖性能参数Performance Parameter〗

参数指标

Parameter

单位

Unit

典型值

Typ.

备注

Notes

工作波长

Operating wavelength

nm

1550(±1)

1550/1310

光谱线宽

Spectrum linewidth

MHz

3MHz-5MHz

 

边带抑制比

Sideband rejection ratio

dB

>50

 

输出功率

Output power

mW

10-1000

可定制,功率可调

Can be customized

短期稳定度(15分钟)Short-term stability(15min)

dB

0.02

 

长期稳定度(8小时)Long-term stability(8h)

dB

0.05

 

尾纤接头类型

Type of pigtail fiber connector

-

FC/APC

 

尾纤类型

Fiber type

-

SMF-28e单模光纤

SMF-28e SM Fiber

 

工作温度

Operating temperature

°C

-20 65

 

存储温度

Storage temperature

°C

-4085

 

供电方式

Power supply

.

DC 5V OR  AC 220V

 

尺寸

Size

mm

台式260x285x115

Benchtop 260×285×115

模块150x125x30

Module 150(W)×125(D)×30(H)

通信协议

Communication protocol

.

RS232

可选配上位机软件

Optional host computer software

备注:

1.输出功率、波长可根据客户需求定制

2.稳定性的测试环境为25°C产品预热10分钟后;

波长Wavelength

功率

Power

尾纤套管直径

Diameter of pigtail casing

尾纤长度

Fiber length

连接头形式Connector

封装形式

Package

13=1310nm

10=10mW

9-0.9mm

0=法兰0=Flange

0=None

B=台式B=Benchtop

15=1550nm

100=100mW

2-2mm

1 =lm

1=FC/APC

M=模块式M=Module

XX =XXX

1000=1000mW

2 =2m

2=FC/UPC

 

3=SC/APC

4=SC/PC

关键字波长 激光 1590nm
相关信息
信息评论
0 条评论,点击查看  
表 情         
验证码验证码,看不清楚?请点击刷新验证码

同类产品推荐
最新产品