地区导航:华东地区 | 华南地区 | 华中地区 | 华北地区 | 西北地区 | 西南地区 | 东北地区 | 台港澳地区 | 海外地区
 
首页 > 产品信息 > 光无源器件 > 其它光无源器件 > 可调光纤延迟线hi1060

可调光纤延迟线hi1060

发布时间:2024-04-29 信息有效期:3000天 浏览:436举报
可调光纤延迟线hi1060
  • 信息分类:光无源器件 - 其它光无源器件
  • 所在区域:四川省 - 绵阳市
  • 有效日期:3000天
  • 信息类型:产品信息
  • 四川梓冠光电科技有限公司

  • 联 系 人:四川梓冠销售事业部
  • 联系电话:0816-2384466 15386660266
  • 联系传真:0816-2390866
  • 电子邮件:sales@cofiber.net
信息详情

电动光延迟线

产品特性                              应用领域

延迟机械装置                                     雷达测试、校准

连续可靠工作                                     相控天线阵列

宽延迟范围                                      光学相干层析X射线照相法

延迟精度高                                      光干涉度量  

高可靠性                                       光纤传感器

规格参数电动延迟线

参数

指标

工作波长

C波段 L波段、 C+L波段.或其它波长

延迟范围

0~100ps

0~330ps

0~700ps

0~1500ps

分辨率

0.05ps

插入耗损

典型.0.8dB,最大1.2dB

重复性

±0.5ps

插入损耗变化

±0.2dB 对应0- 100ps模块

±0.3 dB 对应0- 330ps模块

±0.4dB 对应0- 700ps模块

±0.8 dB 对应1500PS模块

回波损耗

> 55 dB

消光比

>18 dB

传输光功率

光功率典型 500mW/可定制5W/10W/15W/20W/30W

工作温度

0-~65

储存温度

-40~85

订货信息电动延迟线

ZG

通道

波长

范围范围

光纤类型

纤长

连接头


2=2通道

4=4通道

8=8通道

16=16通道

X=X通道

5=XXX

1=1064nm

2=1310nm

3=1550nm

10=100ps

33=330ps

70=700ps

150=1500ps

XX=others

1=SMF-28E

2=PM1550

1=1.0m

NE=None

FA=FC/APC

FC=FC/PC

SA=SC/APC

XX=XXX

可调光纤延迟线hi1060

可调光纤延迟线hi1060

关键字hi1060 光纤 延迟
相关信息
信息评论
0 条评论,点击查看  
表 情         
验证码验证码,看不清楚?请点击刷新验证码

同类产品推荐
最新产品