地区导航:华东地区 | 华南地区 | 华中地区 | 华北地区 | 西北地区 | 西南地区 | 东北地区 | 台港澳地区 | 海外地区
 
首页 > 产品信息 > 光无源器件 > 光衰减器 > 可调(电压)光衰减器-MEMS VOA

可调(电压)光衰减器-MEMS VOA

发布时间:2017-08-15 信息有效期:30天 浏览:2343举报
可调(电压)光衰减器-MEMS VOA
  • 信息分类:光无源器件 - 光衰减器
  • 所在区域:河南省 - 洛阳市
  • 有效日期:30天
  • 信息类型:产品信息
信息详情

【产品特性】

  • 传输光功率高
  • 高可靠性
  • 高稳定性
  • 低插入损耗
  • 反应迅速
  • 体积小

      基于微机电系统(MEMS)的动态可调光衰减器(Dynamic Variable Optical Attenuator——简称DVOA)是实现全光网中功率调节的重要元件。 DVOA能够实现对全光网的全面远程控制。主要应用在:预置光功率均衡、 信道传输均衡、光自动增益调节、光接收器的保护等。我公司研发的DVOA产品,采用了MEMS控制芯片及独特的光学设计,使产品更加小型化,成本更低,并且反应更加迅速,具有更高的稳定性和可靠性,易于制造。可靠性是依照Telcordia GR1073的可靠性检验标准,现已经通过Telcordia GR1073检验。


【产品应用】

  • 光路功率平衡
  • 信道传输均衡
  • 光自动增益调节
  • 光接收机的保护
  • 光路通断

参数

单位

指标

备注

波长范围

nm

1530 - 1625

C L 波段

850 - 1650

定制波段(客户可选)

衰减类型

 

常开 或 常闭

 

衰减范围

dB

≥30

 

最大衰减范围

dB

≥45

 

插入损耗

dB

≤0.7 (0.5 典型)

不含连接头损耗

衰减类型

 

连续

 

波长相关损耗

dB

≤0.3

在0dB测试

≤1.5

在20dB测试

纹波

dB

≤0.05

0.4nm 带宽在20dB测试

偏振相关损耗

dB

≤0.1

在0dB测试

≤0.3

在20dB测试

温度相关损耗

dB

≤0.2

在0dB测试比较

≤1.0

在20dB测试比较

回波损耗

dB

≥55

 

PMD

ps

≤0.1

 

响应时间

ms

≤2  (1 典型)

10-90% 光功率

传输光功率

mW

300

 

驱动电压

VDC

5.2V or 15V

 在5.2v 典型是30db

功耗

mW

≤2

 

工作温度

oC

0 to 70

 

贮藏温度

oC

-40 to 85

 

 

 

Cof

VOA

端口

工作波长

等级

光纤类型

光纤长度

连接头

 

 

0101=1X1

0202=2X2

 

13=1310nm

15=1550nm

16=1625nm

X=other

P

1=裸光纤

1=1米

0=None

1=FC/APC

2= FC/PC

A

2=900um光纤

 

2=2米

3=SC/APC

4=SC/PC

5=ST

6=LC

XX=other

XX=other

XX=other

 

 

关键字VOA MEMS 衰减 电压
相关信息
信息评论
0 条评论,点击查看  
表 情         
验证码验证码,看不清楚?请点击刷新验证码

同类产品推荐
最新产品