地区导航:华东地区 | 华南地区 | 华中地区 | 华北地区 | 西北地区 | 西南地区 | 东北地区 | 台港澳地区 | 海外地区
 
首页 > 产品信息 > 生产测试 > 时域反射分析 > 南京迪威普DVP-322 OTDR 光时域反射仪

南京迪威普DVP-322 OTDR 光时域反射仪

发布时间:2014-08-28 信息有效期:32767天 浏览:3907举报
南京迪威普DVP-322 OTDR 光时域反射仪
  • 信息分类:生产测试 - 时域反射分析
  • 所在区域:广东省 - 深圳市
  • 有效日期:32767天
  • 信息类型:产品信息
信息详情

功能特点:

﹡速度快
最短测试时间可设置为5秒(100km的线路可在30s内测试完成)

﹡转轮设计,操作简便,中英文输入
一键式操作,测试分析一步智能完成。
﹡小巧、便携,适于野外作业
抗震、防尘、防潮、4.3TFT屏,可更换锂电池,更适宜野外操作。
灵活丰富的多接口设计,RJ45接口USB接口软件升级,数据存储更方便

自动诊断与自动修正

﹡光接口入射光自动检测及保护:发现光接口有入射光,会自动报警

﹡光接口连接不良自动检测:发现光接口污损,自动提示,避免影响测试结果

自带红光源(VFL

高功率可视故障定位仪(VFL)可定位光缆,验证光缆的连通性和极性,帮助发现电缆中的断点、连接器和接合点。

产品指标:


测试指标

波长

1310nm±20nm   /   1550nm±20nm

动态范围

34/32dB

距离范围(Km

5m~160km(盲区、100m300m1km3km10km30km50km80km160km)

脉冲宽度(ns

5ns~20μs5ns10ns20ns50ns100ns200ns500ns1μs2μs5μs10μs20μs、)

测量时间

用户自定义, 具备实时测量功能

距离精度(m

±(1m +0.001%×测量距离+采样分辨率)

衰减精度

±0.05dB

损耗门限(dB)

0.01dB

损耗分辨率(dB)

0.001dB

采样点

128000

通用指标

数据存储

3000

显示屏类型

4.3 16:9 480×272点阵 TFT彩屏

光适配器

FC/PC, SC/PC(选件)

接口

USBRJ45

外形尺寸(长**高)

200×126×62mm

电源

AC/DC适配器,输入AC90-240V ±10%,输出12V

工作温度

0~40

保存温度

-20~70

相对湿度

<80%

重量

<1Kg

电池

内置可充电锂电池,充电时间<4小时,工作时间>8小时

关键字反射 OTDR DVP 南京
相关信息
信息评论
0 条评论,点击查看  
表 情         
验证码验证码,看不清楚?请点击刷新验证码

同类产品推荐
最新产品