地区导航:华东地区 | 华南地区 | 华中地区 | 华北地区 | 西北地区 | 西南地区 | 东北地区 | 台港澳地区 | 海外地区
 
首页 > 所有地区 > 华南地区
所有地区
华南地区 免费发布信息
  • [产品信息] - [] 光明科技 GM8050 PC控制光纤光栅传感器解调模块 日期:2020-06-29 11:27:02点击:10

                GM8050 PC控制光纤光栅传感器解调模块       GM8050是一款由PC机控制的多通道的光纤光栅传感器解调模块,它可与随机配送软件,PC机、以及外部设备组成一个布拉格传感器解调系统和高精度的光谱分析系统。该解调模块可适用于多种类型的光栅传感器,系统根据光栅传感器...

  • [产品信息] - [光分路器/光耦合器] 平面光波型插片式分路器 日期:2020-05-11 11:03:48点击:325

      欧博凯Opticking采用硅光波导技术(平面光波导)分路器是一种采用插片盒式封装的光功率管理设备。它广泛应用于pon/odn网络,实现了与1xN或2xN分割比的光信号功率分割。欧博凯提供一系列定制的磁带PLC分离机,以满足不同的端口配置、输入连接器和输出连接器的要求。遵循GR-1209-CORE、GR-1221-CORE、YD/T-1272Q、Q/CT-2295、RoH...

  • [产品信息] - [其它光无源器件] 1500ps电动可调光纤延迟线 日期:2020-04-29 13:58:48点击:6423

    电动光纤延迟线  描述: 莱特索斯光电研发生产的第三代电动光纤延迟线(Optical fiber delay line)是一款具有高精度、低插损独特的延迟机械装置,连续可靠工作;宽延迟范围,延迟线可达到 ps&fs 数量级,高可靠性,较低的偏振相关损耗(<0.1dB),较低的插入变化 (<0.5dB)简洁紧凑的结构。并可按用...

  • [产品信息] - [显微镜] VX3000一键式测量仪:零件批量测量好帮手 日期:2020-04-10 10:11:38点击:416

          在产品质量就是企业生命的今天,不仅是顾客需要模切产品的安全质量得到保证,厂商们也需要用此来衡量产品是否合格。因此产品检测是十分重要的一个环节,它也关乎到整个产品的质量甚至是企业的发展。       通过检测仪器对产品进行科学检测和精密测量后,就可以找出产品的制作的不合格之处,...

  • [产品信息] - [其它生产测试] SJ5730粗糙度轮廓仪:一次测量,粗糙度、轮廓参数全搞定 日期:2020-04-10 10:11:38点击:381

          在动力机械中,精密轴承滚道和滚动组件的粗糙度和波纹度对轴承运行性能和噪音特性至关重要;在yixue领域,植入物的表面粗糙度和表面形状需要严格控制以确保其使用性能;在精密模具中,曲面的表面光洁度会影响对最终产品的质量;诸如此类精密工作面,对其表面进行精确测量具有重要意义,这类零件表面通常具有较大...

  • [产品信息] - [干涉仪] 国产优质白光干涉仪 日期:2020-04-10 10:11:38点击:412

    白光干涉仪目前在3D检测领域是精度最高的测量仪器之一,在同等系统放大倍率下检测精度和重复精度都高于共聚焦显微镜和聚焦成像显微镜,在一些纳米级和亚纳米级的超精密加工领域,除了白光干涉仪,其它的仪器无法达到其测量精度要求。中图仪器SuperView W1白光干涉仪 白光干涉仪测量原理:  白光干涉仪是利用光学干涉原理研制开...

  • [产品信息] - [频谱分析仪] 现货出售YokogawaAQ6370D AQ6370B 横河光测量仪器 日期:2020-02-15 17:29:58点击:594

    现货出售YokogawaAQ6370D AQ6370B 横河光测量仪器,欢迎订购联系。AQ6370D共有2种机型,分别是标准版和高性能版。高性能版可以提供的波长精度更高、动态范围更大。 波长范围:600~1700nm高波长精度:±0.01nm高波长分辨率:0.02nm大动态范围:78dB(典型值)宽功率量程:+20~-90dBm快速测量:0.2秒(100nm跨度)适用于单模和多模光纤...

  • [产品信息] - [] UC8522+UC88201 1310/1550 nm 双波长回损仪 日期:2019-06-14 16:18:05点击:904

    UC8522+UC88201 1310/1550 nm双光源背反射仪/功率计是一款台式的,液晶屏直接显示的,单一光源输出口的,测量回损、插损和直接测量光功率的仪器。它适用于光通讯元件、系统、光纤光缆的连接插头的测量。UC8522 系统内置了两个 1310nm 和 1550 nm 的激光光源。输出接口使用超低背反射的 FC/APC 连接器,使混合跳线能匹配各种类型...

  • [产品信息] - [] UC8340 电动式偏振发生器 日期:2019-06-14 16:14:52点击:900

    UC8340 是通过程序指令进行电动控制的偏振发生器,其偏振控制能力提高了测量速度、精度和整体生产率,光纤的连续长度使其具有高功率和超低插入损耗。该设计提供了大范围的自动扫描速率和高增量的角度分辨率。四个光纤环结构设计已证明具有良好的超低功率变化控制(PDL)。UC8340 电动式偏振发生器设计可靠,从器件测试到偏振模色散PMD的...

  • [产品信息] - [] UC8310 台式可调光衰减器 日期:2019-06-14 16:13:14点击:911

    UC8310台式可调光衰减器主要用于DWDM系统的通道平衡、功率均衡、增益斜率和功率调整,以及AWG & PLC元器件、光放大器和其它通用光纤的光学测量和应用。UC8310可提供0 ~ 60 dB的连续可调的大动态衰减范围,具有性能高超、尺寸小巧、启动快速和价格实惠的特点。UC Instruments可提供小功率,大功率,单通道和双通道的光衰减器模块供...

  • 首页
  • 下一页
  • 末页
  • 1032