地区导航:华东地区 | 华南地区 | 华中地区 | 华北地区 | 西北地区 | 西南地区 | 东北地区 | 台港澳地区 | 海外地区
广告位475-75
 
首页 > 新闻资讯 > 25G SFP28光模块专题:25G SFP28光模块产品、应用及解决方案介绍
25G SFP28光模块专题:25G SFP28光模块产品、应用及解决方案介绍
来源:深圳市易飞扬通信技术有限公司 点击:1411 次 2017-11-10
[导读]

数据中心的发展和宽带提升,光模块在其中的作用越来越重要。据了解,光模块经过了多年的发展,从速率10G提升到200G,封装从1X9封装光模块到现在主流的QSFO28光模块封装,每一次的发展都有着新的速率和新的封装诞生。而在光模块的家族中,就有着这样的一种光模块——SFP28光模块。下面,就由易飞扬通信gigalight为大家介绍SFP28光模块产品、应用及解决方案。

SFP28是光模块家族中的一种光模块封装方式。那么,25G SFP28光模块是怎样诞生的呢?

我们知道,节能和成本是数据中心部署网络时需要考虑的两个重要因素,加上40G光模块和100G光模块的价格过高、功耗过大,而10G光模块的速率又不能满足网络需求,所以25G SFP28光模块就在这样的情况下诞生了,正好弥补了这三者之间的不足,并且大大提高了端口密度、减少了网络部署成本,而且功耗也相对较低。

25G SFP28光模块有着哪些家族成员产品?

25G-LR 1310nm 10km SFP28光模块

这款25G-LR 1310nm 10km SFP28光模块是一款支持25Gbps数据速率并且支持热插拔的SFP28封装光模块。它是一种短距离数据的高性能模块,支持通信和互连应用,25.78125 Gbps传输距离高达10公里。本模块主要是利用标称波长1310nm单模光纤系统的运作。光接口采用双LC插座。模块体现了易飞扬通信技术成熟的电路和技术,并提供可靠、高效、持续的服务。

25G-SR 100m SFP28光模块

易飞扬gss-mp0250-src是一个单通道、可插拔的光纤SFP28光模块,用于25千兆比特以太网和Infiniband EDR应用。它是一种高性能的短距离数据通信模块使用OM3纤维或使用OM4,在25.78125Gbps上运行的互连应用程序高达70m纤维。该模块的设计目的是使用一个标称波长为850nm的多模光纤系统。电气接口使用20个接触边缘类型的连接器。该光学接口采用双相LC插座。该模块集成了Gigalight技术,经过验证的电路和VCSEL技术,提供了可靠的长时间生命,高性能,和一贯的服务。

到这里,我们已经了解了25G-LR 1310nm 10km SFP28光模块和25G-SR 100m SFP28光模块,可是,上面所说的25G SFP28光模块只是单一的产品,那么,25G SFP28光模块是和什么东西搭配应用?又是应用在什么地方?这里,就是下面准备介绍的两款产品了:25Gbps 850nm 多模 SFP28 AOC有源光缆和25GE SFP28 DAC直连无源铜缆。

25Gbps 850nm 多模 SFP28 AOC有源光缆

易飞扬SFP28有源光缆是直接连接光纤组件的SFP28连接器。它们适用于很短的距离,并提供一种成本效益的方式连接在机架和相邻的机架之间。

易飞扬技术gss-mdo250-xxxc是一个单通道、可插拔的光纤SFP28,用于25千兆以太网和Infiniband EDR应用。它是一种高性能模块,用于短距离数据通信和互连应用,使用OM4纤维,使用OM3纤维或100米,运行于25.78125 Gbps高达70m。该模块的设计目的是使用一个标称波长为850nm的多模光纤系统。电气接口使用20个接触边缘类型的连接器。

25GE SFP28 DAC直连无源铜缆

易飞扬25GE SFP28无源铜缆可为客户提供25Gb/高带宽的数据互联能力,它符合IEEE P802.3by Ethernet standard and SFF-8402 SFP28;可提供支持1米到5米的距离范围,该产品广泛应用于数据中心或超算中心系统场景中.

以上产品信息,源于易飞扬通信官网(gb.gigalight.com)

我来说两句
表 情         
验证码验证码,看不清楚?请点击刷新验证码

光纤在线商城广告位300-250,招商热线:0755-26090113