地区导航:华东地区 | 华南地区 | 华中地区 | 华北地区 | 西北地区 | 西南地区 | 东北地区 | 台港澳地区 | 海外地区
 

首页 > 产品信息 > 通信IC

所有类别
最新产品
    • [其他光通信芯片] SOI芯片可调光滤波器阵列 日期:2023-12-13 16:15:28点击:518

      SOI芯片可调光滤波器阵列SOI Chip-based Tunable Optical Filter〖性能指标Specifications〗参数指标Parameters  单位Unit最小值Min.典型值Typ. 最大值Max.备注Notes波长范围 Wavelength range   nm1530—1570 nm 或 1270nm—1330 nm1530—1570 nm  or 1270nm—1330 nm  可调波长分辨率...

    • [其他光通信芯片] 单片集成 6 比特光延时芯片 日期:2023-12-13 16:13:50点击:397

      单片集成 6 比特光延时芯片Single-chip Integrated 6 Bit Optical Delay Chip〖简介Introduction〗 梓冠光电的单片集成 6 比特光延时芯片是基于厚膜 SOI 硅光子技术、将硅基光开关和硅波导延时路单片集成的自主研发产品。集成的硅基光开关使其延时态切换速度达到 1 μs 以下,硅波导延时使其延时精度提升 1 个量级,厚膜 SOI 硅...

    • [其他光通信芯片] SOI芯片可调光滤波器阵列 日期:2023-10-26 14:12:53点击:925

      SOI芯片可调光滤波器阵列SOI芯片式可调光滤波器阵列,该产品基于硅基热调谐微环结构,光滤波器的中心波长和隔离度可调,实现了多通道光滤波器的单片集成,通过特殊设计实现了偏振无关特性,光电封装,数字化驱动。〖性能指标Specifications〗参数指标Parameters  单位Unit最小值Min.典型值Typ. 最大值Max.备注Notes波...

    • [其他光通信芯片] SOI芯片式高速多通道光衰减器 日期:2023-09-28 10:58:45点击:1127

      SOI芯片式高速多通道光衰减器SOI Chip-based High Speed Multichannel VOASOI芯片式多通通可调光衰减器,基于硅基载流子色散效应实现高速响应的可调光路衰减,实现多通道VOA器件单片化集成,芯片与多通道光纤阵列和外围驱动电路一体化光电封装,数字化驱动,偏振相关性小,衰减范围大,调节精度高,衰减值稳定,响应时间为...

    • [其他光通信芯片] SOI芯片式高速光开关阵列 日期:2023-09-28 10:53:13点击:1064

      SOI Chip-based High Speed Optical Switch ArraySOI芯片式高速光开关阵列,该产品基于硅基载流子色散效应实现纳秒级高速响应的光路切换,实现了多通道光开关阵列的单片化集成,芯片与多通道光纤和外围驱动电路一体化光电封装,热电混调,数字化驱动,偏振相关性小,插入损耗低。〖特性Features〗n 多通道Multi-c...

    • [PON芯片] 光纤到户 PON BOSA 日期:2022-09-20 10:45:53点击:1219

      光纤到户 PON BOSA...

    • [PON芯片] 光纤到户 XGPON 日期:2022-09-20 10:45:19点击:1262

      光纤到户 XGPON...

    • [驱动芯片] FLUKE 5700A 日期:2016-03-25 16:43:30点击:9619

      ...

    • [其他光通信芯片] Tektronix 475 日期:2016-03-25 16:37:05点击:10212

      ...

    • [其他光通信芯片] 帝皇金大理石厂家供应 新华晖最好的帝皇金大理石供应商 日期:2014-11-26 17:51:52点击:15991

      帝皇金大理石厂家供应 新华晖最好的帝皇金大理石供应商 南安市新华晖石业有限公司始建于1998年,工厂占地面积20,000多平方米,位于素有〞中国石材之乡〞美誉之称的城镇--福建南安石井。石井有着丰富的花岗岩矿产(G636,G681,G682等),本企业佣有数个矿区开采点。2005年又选址在美丽的〞国际花园城市〞,〞福建省最大的港口贸易城市〞...