地区导航:华东地区 | 华南地区 | 华中地区 | 华北地区 | 西北地区 | 西南地区 | 东北地区 | 台港澳地区 | 海外地区
 

首页 > 产品信息 > 系统网络

所有类别
最新产品
    系统网络 免费发布信息
    • [其它系统网络] 光缆附挂机 光缆免登高捆扎机 光缆扎线机 日期:2018-12-14 14:35:40点击:131

      产品名称:智能线缆捆扎机产品简介:该机器是一种手持式免登高线缆快速附挂工具,内部放置控制器等电路元件,能自动完成线缆附挂捆扎的所有步骤,可广泛应用于通信工程领域高空作业, 用于代替传统人工附挂捆扎线缆。该机器主要由机体,专用线盘,电池,遥控开关,手持杆五大部分组成电池容量:3600毫安/组,一块电池可工作400次以上,...

    • [机柜] 预接12芯 24芯 MPO光纤模块盒 日期:2017-08-03 17:48:14点击:1415

      光学性能:类型   波长    模块回损(最大值)MTP-LC/SC(MM)   850nm/1300nm    0.50dBMTP-LC/SC(MM)    1310nm/1550nm   1.30dBMPO-LC/SC(MM)    850nm/1300nm    0.75dBMPO-LC/SC(SM)    1310nm/1550nm    1.50dB订购信息:1.型号2.主体材质:...

    • [机柜] 19寸1U MPO/MTP机箱 机柜 日期:2017-08-03 17:47:53点击:1282

      晨洋通信用于集成光配线架、网络机柜和开放式机架的19”标准安装,以光方式实现终端分支连接,,采用优质钢 材,表面采用静电喷涂,无杂质,无气泡等缺陷。均匀的颜色,设计紧凑,安装方便,协调配合。产品应用:光接入网数据中心应用有线电视局域网粗波分复用器产品特征与优势:1. 19”机架安装,面板和模块由冷轧钢板制成;2. 模块...

    • [机柜] 4U 大容量MPO/MTP标准机箱 预装模块 日期:2017-08-03 17:47:23点击:2885

      晨洋通信用于集成光配线架、网络机柜和开放式机架的19”标准安装,以光方式实现终端分支连接,,采用优质钢 材,表面采用静电喷涂,无杂质,无气泡等缺陷。均匀的颜色,设计紧凑,安装方便,协调配合。产品应用:光接入网数据中心应用有线电视局域网粗波分复用器产品特征与优势:1. 4U机架安装,面板和模块由冷轧钢板制成;2. 模块最...

    • [机柜] 挂墙式72口金属分光箱 冷、热熔接、分光、配线 日期:2017-07-26 17:10:55点击:1478

      产品介绍适用于FTTH工程光缆到楼后使用,安装于楼道、地下室、机房和大楼外墙。作为无源光接入点 ,可以分光后配线,也可以直接或交叉连接引出入户光缆 ,具备冷、热熔接、分光、配线调度功能。 产品特点采用优质冷轧钢板、静电喷涂室外防水粉末。门锁采用优质户外防水锁,箱体挂墙安装。工作温度:-30℃~+55℃,储存温度:-40℃~+...

    • [WDM系统] 100G的AWG光模块 阵列波导光栅 日期:2017-07-24 11:38:20点击:2046

          晨洋通信的AWG产品是一款高速率、低损耗的系统传输设备,AWG设备采用有热阵列波导光栅模块基于硅基板上的波导光栅技术,精确的通道耦合、低插入损耗、高通道隔离度及高稳定性,产品通过TelcordiaGR-1221-CORE实验,符合ROHS要求。工作原理AWG是作成DWDM中的另一种方式,一组特定长度排列的光波导形成的光栅,使用具有分...

    • [光网络存储及光纤通道产品] LREC9802BF-2SFP 万兆SFP+双口服务器光纤网卡(Intel 82599ES) 日期:2017-07-04 08:52:41点击:1562

      LREC9802BF-2SFP+是深圳市联瑞电子有限公司基于 Intel82599ES 开发的一种PCIe x8万兆SFP+双口服务器光纤网卡,该服务器适配卡设计用于服务器和高端设备.该适配卡可轻松将任何 PCI Express X8 集成到万兆网络中.并且对性能进行了优化,使系统 I/O 不再是高端网络应用的瓶颈.该适配卡带有两个完全集成的万兆以太网媒体存取控制(MAC)和 S...

    • [光网络存储及光纤通道产品] LREC9714HT-PoE PCIe千兆四口高性能PoE网卡(基于Intel I350AM4) 日期:2017-07-04 08:52:41点击:1595

      产品概述LREC9714HT-PoE是深圳市联瑞电子有限公司基于Inetl I350AM4芯片方案而自主研发的一款PCI Express x4高性能千兆四口POE以太网适配卡(以下简称网卡),同时兼容PCIex8、x16通道.LREC9714HT-PoE提供4个标准PoE供电端口(支持POE功能).每个端口可提供15.4W/48V的功率和1000Mb/s的带宽;采用IEEE 802.3af and 802.3at compliant PoE供...

    • [光网络存储及光纤通道产品] LREC3210PF-SFP USB3.0千兆光纤网卡(RTL8153-CG) 日期:2017-07-04 08:52:41点击:1304

      LREC3210PF   -USB3.0千兆光纤网卡(公检法专用网卡)最新型USB3.0光纤网卡和传统型千兆光电转换器区别:千兆光电转换器劣势:外接电源供电(增加一个故障点)最后100米需要采用屏蔽线,外加各种屏蔽材料,电脑还需配置屏蔽器(增加工程量)USB3.0光纤网卡优势:USB接口直接供电(稳定工作\节省空间)光纤直接到电脑,无需增加屏蔽...

    • [光网络存储及光纤通道产品] LREC9801BF-SFP 万兆单口服务器光纤网卡(Intel 82599EN) 日期:2017-07-04 08:52:41点击:1138

      LREC9801BF-SFP+是深圳市联瑞电子有限公司基于 Intel82599EN 开发的一种PCIe X8万兆SFP+双口服务器光纤网卡,该服务器适配卡设计用于服务器和高端设备.该适配卡可轻松将任何 PCI Express X8 集成到万兆网络中.并且对性能进行了优化,使系统 I/O 不再是高端网络应用的瓶颈.LREC9801BF-SFP+            &nb...