地区导航:华东地区 | 华南地区 | 华中地区 | 华北地区 | 西北地区 | 西南地区 | 东北地区 | 台港澳地区 | 海外地区
 

首页 > 产品信息

所有类别
最新产品
    产品信息 免费发布信息
    • [光开关] 台式光开关 日期:2020-10-23 10:37:54点击:29

      产品描述操作简单,布局合理快速响应,高速切换可拆卸输出 输出便于清洁低损耗 , 高通道隔离度工作波长(nm)任意波长插损损耗(dB)1.2 (4 通道)2.0 (8 通道)开关通道数(个)8 最大输入光功率(mW)>200通道串扰(dB)>50通道回波损耗(dB)>50切换重复性(dB)0.03切换时间(ms)5通讯接口RS232 / GPIB工作电源5V 3A工作温度 (...

    • [波片] 高精度石英波片(Quartz waveplate 真零级波片) 日期:2020-10-22 16:47:41点击:37987

      高精度的石英波片,又称为位相延迟片,主要使光信号产生相位延迟,从而管理光的偏振态,能对通过的光信号进行高精度的偏振管理,是光通信和激光行业广泛应用的重要元件。 规格: 等级:二分一半波片、四分一波片、真零级/零级…… 波长:850nm、980nm、1060nm、1260nm、1310nm、1420、1490nm、1550nm、1620nm…… 尺寸:1.9*1、...

    • [光放大器] L波段功率光纤放大器 日期:2020-10-22 08:49:32点击:35

          L波段光纤放大器是一款人眼安全的光纤放大器,针对 L 波段信号放大的特点,对光路进行了优化处理。内部采用电信级的单模 980 泵浦激光器和多模泵浦激光器。特性                   应用特性    &...

    • [波分复用器件] CWDM4 Mux/DeMux AWG 组件 日期:2020-10-21 13:16:07点击:54

      安捷芯的CWDM4 Mux/DeMux  AWG 组件是一种基于Silica PLC平面光波导技术的阵列波导光栅产品,能够替代光模块中的TFF(薄模滤波器),是更具性价比的高速率光模块的解决方案。  主要特性              •高稳定性和高可靠性    &nb...

    • [色散补偿器件] DCF色散补偿模块 日期:2020-10-21 09:30:20点击:48

      产品特性:       DWDM系统宽波段色散补偿和极低的残余色散               可实现C/L波段80%-120%斜率补偿      低插入损耗与高的负色数系数      高品质因...

    • [晶体] 高功率隔离器、环形器物料/镀膜/切片/TGG 日期:2020-10-20 11:20:55点击:32976

      规格:大楔角2*2*3.3、2*2*2.5、1.43*1.03*2.2; 小楔角2*2*0.9、2*2*0.5、1.43*1.03*0.3、0.85*0.85; 分束器BD:2*2*6、2*2*6.5、2*2*4、2*2*3.1等等法拉第切片:1.46*1.46、0.95*0.95、0.86*0.86、0.67*0.67 福建中策光电股份公司,立足专业提供隔离器、环形器、光开关等一系列接入网核心无源器件的晶片物料(LiNbO3铌酸锂、YVO4...

    • [光放大器] 掺铒光纤放大器 日期:2020-10-20 09:16:39点击:57

      掺铒光纤放大器(EDFA )是专用于光纤激光或光纤通信系统的光功率放大器产品系列,具有高增益和低噪声的优 点,支持上位机软件控制,体积小巧便于集成,可提供台式或模块式封装。特性ü 宽工作波长范围ü 高增益系数高ü 高动态范围 应用ü 光纤通信ü 光纤传感ü 光纤激光器参数指标单位最小值典型值最大值备注波长范围nm15301550...

    • [激光器] 500khz步进可调谐激光光源 日期:2020-10-19 09:15:16点击:52

      产品特点 产品应用 ●  高输出功率●  调谐范围宽●  单模或保偏输出●  连续或者步进调谐●  光无源器件测试●  光纤传感●  科研实验参数指标 参数指标单位参考值波长范围nm1528.77~1568.363dB线宽HZ<500K调谐时间mS50边模抑制比dB≥40输出功率dBm>10功率可调范围dB6dB波长分辨率...

    • [光开关] mems 8X8光开关 日期:2020-10-16 08:55:08点击:76

      性能指标型    号MEMS-M-8X8-FC/APC工作波长范围1260-1650nm工作波长1310nm插入损耗≤2.0dB(1310nm测试波长)波长相关损耗≤0.8dB温度相关损耗≤0.5dB偏振相关损耗≥0.3dB回波损耗≥50dB串扰值≥50dB重复性≤±.02dB切换时间≤30ms最大承受光功率≤500mW光纤类型SM-9/125光接口类型FC/APC出纤长度0.5 m控制接口R...

    • [光开关] 8X3 MEMS光开关 日期:2020-10-15 08:45:46点击:82

      1.1 主要技术指标要求a) 控制方式:电气(非机械式),通过RS232控制;b) 工作波长:单模,1270nm/1310nm;c) 插入损耗:≤5dB;d) 回波损耗:≥45dB;e) 切换时间:≤50ms;f) 传输光功率:≤23dbm;g) 光纤类型:SM-9/125;h) 工作电压:12V;i) 功耗:≤12W;j) 工作温度:-45...

    • 首页
    • 下一页
    • 末页
    • 1029