地区导航:华东地区 | 华南地区 | 华中地区 | 华北地区 | 西北地区 | 西南地区 | 东北地区 | 台港澳地区 | 海外地区
 

首页 > 产品信息 > 生产测试 > 其它生产测试

所有类别
最新产品
    其它生产测试 免费发布信息
    • [其它生产测试] UC9110/9115 10G光示波器(DCA) 日期:2019-01-22 10:21:41点击:141

      UC9110/9115 10G光示波器,是优西仪器最新推出的数字通讯分析解决方案。为光通讯器件生产制造的测试提供了理想的测量工具。 GM9110/9115 测量的结果不仅仅是原始数据,还有带时间和幅度的直方图,Mask测试,统计测试等。它提供一套通讯指标测试设置,包括间隔周期、上升时间、下降时间、交叉百分比、消光比、抖动、和幅度测量等。...

    • [其它生产测试] UC9710A 10Gbps 全速率时钟恢复仪 日期:2019-01-22 10:20:03点击:123

      UC9710A CDR(时钟恢复仪)主要用于在没有触发时钟的测试环境,提供时钟恢复信号,从而利用采样示波器测试器件的光眼图。典型应用是光网络设备的测试,或者针对PON应用中的BOB产品,由于被测光设备本身没有分频时钟输出,在测试光眼图时需要恢复时钟信号用于触发采样示波器。 UC9710A CDR带有一个SFP光口,适用SFP封装的常规SFP、S...

    • [其它生产测试] UC9264A 100G误码仪 日期:2019-01-22 10:18:50点击:121

      概述 该设备为100G 产品误码测试仪。可用于光器件、高速电缆、光模块以及通讯系统的研发和生产测试。支持1.25Gbps~14.5Gbps以及 25-29Gbps 之间的任意速率。   应用 l  适用于各种类型光模块 (QSFP28,CFP2,CFP4,SFP28,SFP+,QSFP+,CFP )以及子系统的误码测试 l  适用于各种有源、无源电缆、有源光纤...

    • [其它生产测试] SAE AMS-2750 E 高温测试箱 日期:2018-12-30 14:06:44点击:157

      简单介绍SAE AMS-2750 E 高温测试箱 SAE AMS-2750 E 高温测试箱SAE AMS-2750 E 高温测试箱  的详细介绍一、产品名称:精密烘箱二、产品型号:PV-216三、设备特点:1、设备特点1.1、立式设计,结构小巧,安装要求简单,适合在任意位置安装使用;1.2、针对试验室、小部件的使用设计,操作简单,适用范围广;1.3、更适用于各...

    • [其它生产测试] UC9264A 100G误码仪 日期:2018-12-17 10:11:43点击:182

      概述 该设备为100G 产品误码测试仪。可用于光器件、高速电缆、光模块以及通讯系统的研发和生产测试。支持1.25Gbps~14.5Gbps以及 25-29Gbps 之间的任意速率。   应用 l  适用于各种类型光模块 (QSFP28,CFP2,CFP4,SFP28,SFP+,QSFP+,CFP )以及子系统的误码测试 l  适用于各种有源、无源电缆、有源光纤...

    • [其它生产测试] UC8522+UC88201 1310/1550 nm Dual wavelength Return loss meter 1310/1550 nm 双波长回损仪 日期:2018-12-14 14:35:50点击:177

      UC8522+UC88201 1310nm/1550nm Dual wavelength Return loss meter and power meter is a compact, direct display instrument for the convenient measurement of return loss, insertion loss and power. With a single output port, the meter is very easy to use and ideal for fiber cable jumper manufacturers. The...

    • [其它生产测试] UC9510 LIV Test System LIV测试系统 日期:2018-12-14 14:35:50点击:216

      系统应用Application UC9510 LIV test system is used to test the comprehensive performance parameters of TOSA laser devices. The test system has the advantages of fast response, high precision, small volume, stable and reliable performance. It can replace the same imported instruments in the LD perfor...

    • [其它生产测试] UC9110/9115 10G光示波器(DCA) 日期:2018-12-14 14:35:50点击:129

      UC9110/9115 10G光示波器,是优西仪器最新推出的数字通讯分析解决方案。为光通讯器件生产制造的测试提供了理想的测量工具。 GM9110/9115 测量的结果不仅仅是原始数据,还有带时间和幅度的直方图,Mask测试,统计测试等。它提供一套通讯指标测试设置,包括间隔周期、上升时间、下降时间、交叉百分比、消光比、抖动、和幅度测量等。...

    • [其它生产测试] UC9130 30G光示波器(DCA) 日期:2018-12-14 14:35:50点击:145

      UC9130 30G光示波器,是优西仪器最新推出的数字通讯分析解决方案。为光通讯器件生产制造的测试提供了理想的测量工具。 UC9130 测量的结果不仅仅是原始数据,还有带时间和幅度的直方图,Mask测试,统计测试等。它提供一套通讯指标测试设置,包括间隔周期、上升时间、下降时间、交叉百分比、消光比、抖动、和幅度测量等。同时包括SDH...

    • [其它生产测试] UC9210A 10G Full Rate BERT全速率误码仪 日期:2018-12-14 14:35:50点击:144

      1个SFP光口通道和1个电口通道,两个通道同步输入输出,误码测试可各自独立。 支持连续误码检测和定时误码监测。 支持10G全速率;支持码型: PRBS7 / PRBS 9 / PRBS 15 / PRBS 23 / PRBS 31 1路低抖动时钟输出,光通道和电通道共用一个时钟,两个通道的时钟时钟同步。 No. 参数 最小 ...

    • 首页
    • 下一页
    • 末页
    • 561